Здоровье Всё о коронавирусе Роспотребнадзор 2 июня примет решение по гордуме Читы, где выявлен COVID-19

Роспотребнадзор 2 июня примет решение по гордуме Читы, где выявлен COVID-19

Гордума заверила, что с 1 апреля находилась на самоизоляции.

Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю 2 июня решит, что делать с гордумой Читы, где накануне выявлен первый случай коронавирусной инфекцией, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе думы.

«Забньюс» со ссылкой на источник 1 июня сообщил о выявлении первого случая коронавируса в гордуме Читы – юрисконсульт почувствовал себя плохо ещё на заседании 28 мая. Глава Читы Евгений Ярилов подтвердил изданию эту информацию, заверив, что сотрудники аппарата находятся на изоляции.

«До решения уполномоченных в этом вопросе органов, которое должно поступить сегодня, продолжается режим самоизоляции сотрудников аппарата думы. В отношении иных людей, контактировавших с заболевшим сотрудником думы, решение будет принимать Роспотребнадзор», - уточнили в пресс-службе.

По информации гордумы, 1 июня у сотрудника аппарата думы был диагностирован случай заражения коронавирусом, к тому моменту и с 1 апреля аппарат уже находился на самоизоляции: «За исключением дней, когда проводились внеплановое заседание 16 апреля, заседания комитетов 21 мая и плановое заседание 28 мая. Они прошли с соблюдением необходимых санитарных мер: не более 50 человек, маски и дистанцирование».

Гордума Читы, несмотря на пандемию, продолжала проводить очные заседания. Только на заседаниях комитетов 21 мая был поднят вопрос про онлайн-заседания, приняли это решение 28 мая на плановом заседании думы.

На 1 июня в Забайкалье зафиксировано 1 165 подтверждённых случаев коронавируса, из них 20 - летальные. Выздороветь удалось 548 пациентам.

Подробные обзоры ситуации с коронавирусом в Забайкалье, стране и мире публикуются в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «публикуются», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления