Здоровье Бурятия будет лечить онкобольных забайкальцев на время карантина в онкоцентре

Бурятия будет лечить онкобольных забайкальцев на время карантина в онкоцентре

Сейчас на курсы полихимиотерапии туда уже уехали трое человек.

Республика Бурятия согласилась помочь с проведением полихимиотерапии для онкобольных пациентов из Забайкальского края на время карантина в краевом онкоцентре из-за вспышки коронавируса, сообщалось 3 июня на сайте ГТРК «Чита».

Онкодиспансер закрыли на карантин из-за очага коронавируса. Заражённым пациентам краевого онкологического диспансера прекратили всё лечение, включая химиотерапию, так как оно противопоказано при COVID-19. Поэтапное возобновление работы онкоцентра запланировано на неделю с 8 по 14 июня.

«Сейчас на курсы полихимиотерапии туда уже уехали трое человек. Составлен список тех, кому необходима экстренная онкогематологическая помощь. С каждым пациентом или с его родственником Минздрав связывается по телефону и разъясняет маршрутизацию лечения», - говорится на сайте.

По их информации, оказывается помощь онкобольным и в Забайкальском крае: «Для нуждающихся в терапии открыты первичные онкологические кабинеты в поликлинических подразделениях Читы, межрайонные центры: в Краснокаменске, Петровске-Забайкальском, в посёлках Агинское и Первомайский. Те пациенты, которые получали амбулаторную помощь в онкологическом диспансере, а их 190 человек, продолжают лечение в Клиническом медицинском центре Читы».

«Краевой онкологический диспансер пока остаётся на карантине. Корпуса с первого по третий освобождены от пациентов, там проходит дезинфекция. У всего медперсонала и членов их семей возьмут повторный тест на COVID-19. И в начале следующей недели планируется возобновить радиологическое лечение, полихимиотерапию и приёмы онкологов», - добавили в сюжете телеканала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления