Здоровье Всё о коронавирусе Военные продезинфицировали краевую инфекционную больницу в Чите

Военные продезинфицировали краевую инфекционную больницу в Чите

Аналогичные мероприятия регулярно проходят в частях Забайкальского края.

Военнослужащие подразделения радиационной, химической и биологической защиты Забайкальского края продезинфицировали здания и внутренние помещения краевой клинической инфекционной больницы в Чите для предотвращения распространения коронавируса, сообщается 4 июня на сайте Минобороны РФ.

«Для дезинфекции применяется полуторапроцентный водный раствор 2/3 гипохлорита кальция. Также раствором обработали палаты, столовые, дороги общего пользования, чердачные помещения и подвалы, транспортные средства. В общей сложности военнослужащие Читинского гарнизона продезинфицировали более 10 тысяч квадратных метров», - уточняется на сайте.

По данным Минобороны, военнослужащие ежедневно дезинфицируют военные объекты, расположенных на территории соединений и воинских частей общевойскового объединения Восточного военного округа, дислоцируемого в Забайкальском крае. На контрольно-пропускных пунктах установлены пункты термометрии и дезобработки.

Краевую инфекционку с 30 мая перепрофилировали под борьбу с коронавирусом. Это уже второй моностационар в Чите – первый в горбольнице №1 уже переполнен. На 4 июня там находится 142 пациента, из которых у 77 подтверждён коронавирус.

На 4 июня в Забайкалье подтверждён 1 321 случай заражения коронавирусной инфекцией, выздоровели 708 человек. Всего с начала пандемии в Забайкалье зафиксировано 24 летальных исхода, связанных с коронавирусом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления