Здоровье Замминистра здравоохранения Забайкалья: Среди умерших от COVID в крае были онкобольные

Замминистра здравоохранения Забайкалья: Среди умерших от COVID в крае были онкобольные

Сколько человек, Юлия Зверочкина не сказала.

Среди 24 скончавшихся после диагностирования у них коронавируса в Забайкальском крае были онкологические больные, сообщила 3 июня на брифинге заместитель министра, начальник отдела организации помощи взрослому населению министерства здравоохранения Забайкальского края Юлия Зверочкина.

«Есть онкологические больные, цифру я вам сейчас не назову. Среди 22 умерших (данные на 3 июня - ЮС) есть те, у кого сопутствующим диагнозом есть онкологическая патология», - сказала Зверочкина.

Она отметила, что точную цифру позже назовёт пресс-служба министерства здравоохранения. На момент публикации новости эти данные краевой минздрав не сообщил.

Краевой онкологический диспансер в Чите закрыли на карантин из-за вспышки коронавируса 16 мая, все виды лечения были приостановлены. В начале июня в редакцию ИА «Чита.Ру» начали поступать обращения от пациентов и их родных о том, что их оставили без какой-либо медицинской помощи, не предложив вариантов и альтернатив. Аналогичные сообщения стали появляться в Интернете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления