Здоровье Всё о коронавирусе Рекордный прирост больных COVID второй день подряд фиксируют в крае — за сутки 77 случаев

Рекордный прирост больных COVID второй день подряд фиксируют в крае — за сутки 77 случаев

Количество случаев приблизилось к 1,4 тысячи.

Рекордные 77 случаев коронавируса выявили за сутки в Забайкальском крае — рекордный прирост больных фиксируют второй день подряд, сообщается 5 июня в Telegram-канале регионального ситуационного центра по коронавирусу.

4 июня зарегистрировали 64 случая коронавируса.

«На 5 июня в Забайкальском крае общее число случаев заражения коронавирусной инфекцией достигло 1398. У 16 заболевших наблюдается тяжёлая степень заболевания. 42 человека выписаны из медучреждений края, всего выздоровели 750 человек с диагнозом COVID-19», - говорится в сообщении.
Коронавирус зафиксирован в Чите и Акшинском, Борзинском, Газимуро-Заводском, Забайкальском, Карымском, Краснокаменском, Могочинском, Нерчинском, Оловяннинском, Ононском, Петровск-Забайкальском, Тунгокоченском, Улетовском, Читинском, Чернышевском, Шилкинском, Агинском, Могойтуйском, Красночикойском, Хилокском, Сретенском, Дульдургинском, Шелопугинском, Каларском, Кыринском районах края.

На ситуацию в регионе 4 июня в очередной раз обратил внимание президент Владимир Путин. После того, как отметил улучшение ситуации в стране в целом, он потребовал максимально быстро оказать помощь Забайкальскому краю, где нестабильная ситуация в борьбе с пандемией. Минобороны оперативно начало переброску полевого госпиталя из Бурятии в Читу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления