Здоровье Два корпуса онкодиспансера в Чите начали готовить к приёму пациентов после карантина

Два корпуса онкодиспансера в Чите начали готовить к приёму пациентов после карантина

Будет составлен график больных для поэтапной госпитализации.

Краевой онкологический диспансер в Чите начал дезинфекцию двух корпусов для принятия пациентов после карантина из-за вспышки коронавируса, сообщается 5 июня на сайте министерства здравоохранения Забайкальского края.

Онкодиспансер закрыли на карантин из-за очага коронавируса. Пациентам краевого онкологического диспансера, заражённым коронавирусом, прекратили всё лечение, включая химиотерапию, так как оно противопоказано при COVID-19.

«Будет составлен график больных для поэтапной госпитализации на определённых условиях. Для этого граждане заранее будут размещены в условиях обсерватора вне территории онкологического диспансера для забора анализа на коронавирусную инфекцию. Затем, при отрицательных результатах, мы начнём по графику принимать их на лечение», - процитировали на сайте руководство диспансера.

Рекордный прирост больных COVID второй день подряд фиксируют в крае — за сутки выявлено 77 случаев. С начало пандемии умерли 26 пациентов с коронавирусом, у 12 были онкозаболевания. На ситуацию в регионе 4 июня в очередной раз обратил внимание президент Владимир Путин. После того, как отметил улучшение ситуации в стране в целом, он потребовал максимально быстро оказать помощь Забайкальскому краю, где нестабильная ситуация в борьбе с пандемией. Минобороны оперативно начало переброску полевого госпиталя из Бурятии в Читу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления