Здоровье Минздрав Забайкалья начал консультировать районы по выплатам за работу с COVID

Минздрав Забайкалья начал консультировать районы по выплатам за работу с COVID

Встреча по выплатам прошла и с работниками скорой помощи.

Министерство здравоохранения Забайкальского края запустило видеоконсультации медиков в районах о стимулирующих выплатах за работу с больными коронавирусом, сообщили ИА «Чита.Ру» 5 июня в пресс-службе минздрава.

«Сегодня все необходимые разъяснения по расчёту доплат в соответствии с постановлениями правительства РФ №484 и №415 получили Каларская, Карымская, Красночикойская, Могойтуйская и Чернышевская центральные районные больницы, а также станция скорой медицинской помощи, сотрудники которой обращались по вопросам начислений в адрес ведомства», - уточнили в пресс-службе.

Накануне с работниками скорой помощи встретились экономисты минздрава, представители прокуратуры, трудовой инспекции и Роспотребнадзора. На встрече говорили о методиках расчёта доплат, об организации работы в условиях пандемии, об обеспеченности медперсонала и водителей средствами индивидуальной защиты.

Врачи моностационаров, непосредственно работающие с людьми, у которых выявлена коронавирусная инфекция, получают доплату по 80 тысяч рублей в месяц, фельдшеры и медсёстры – по 50 тысяч рублей, младший медперсонал – по 25 тысяч рублей в месяц. Для врачей скорой помощи, работающих в составе бригад, оказывающих помощь пациентам с коронавирусом, предусмотрены выплаты по 50 тысяч рублей. Фельдшерам, медсёстрам и водителям экипажей скорой помощи полагается по 25 тысяч рублей в месяц.

Кроме того, выплаты полагаются медицинским специалистам, находящимся в зоне риска заражения, - эпидемиологам, рентгенологам, лаборантам ПЦР-лабораторий и другим сотрудникам медорганизаций в случае подтверждения коронавируса у пациента.

В краевом Минздраве работает горячая линия по стимулирующим выплатам. С момента её создания – 14 мая – за консультацией к экономистам ведомства обратились 188 человек. Номер, по которому можно обратиться для получения разъяснений, - 8 (3022) 210-010. Звонки принимаются с 9:00 до 18:00 часов в рабочие дни.

На портале госуслуг создан специальный раздел, где врачи и медработники, задействованные в оказании помощи больным коронавирусной инфекцией COVID-19, смогут сообщить, что им не выплатили стимулирующие надбавки.

Подробные обзоры ситуации с коронавирусом в Забайкалье, стране и мире публикуются в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «публикуются», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления