Здоровье Всё о коронавирусе Больше 70 случаев заболевания коронавирусом вновь выявлено за сутки в Забайкалье

Больше 70 случаев заболевания коронавирусом вновь выявлено за сутки в Забайкалье

Рекордный прирост больных COVID несколько дней фиксируется в Забайкалье.

Медики в Забайкальском крае за сутки выявили 73 новых больных коронавирусом, один человек скончался, сообщили ИА «Чита.Ру» 6 июня в региональном ситуационном центре.

«На 6 июня в Забайкальском крае общее число случаев заражения коронавирусной инфекцией достигло 1471, 807 человек с диагнозом COVID-19 полностью выздоровели и выписаны из медучреждений региона. За сутки в моностационарах зафиксирован один летальный случай. Скончался 70-летний мужчина с подтверждённым диагнозом COVID-19, пневмонией и другими тяжёлыми сопутствующими патологиями», - уточнили в центре.

Коронавирус подтверждён у 87 сотрудников сферы торговли и услуг региона.

Заболевание зарегистрировано в Чите и Акшинском, Борзинском, Газимуро-Заводском, Забайкальском, Карымском, Краснокаменском, Могочинском, Нерчинском, Оловяннинском, Ононском, Петровск-Забайкальском, Тунгокоченском, Улетовском, Читинском, Чернышевском, Шилкинском, Агинском, Могойтуйском, Красночикойском, Хилокском, Сретенском, Дульдургинском, Шелопугинском, Каларском, Кыринском и Приаргунском районах края.

Режим полной самоизоляции в Забайкальском крае ввели 31 марта, позже по распоряжению губернатора Александра Осипова был введён масочный режим, который действует до сих пор.

Подробные обзоры ситуации с коронавирусом в Забайкалье, стране и мире публикуются в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «публикуются», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления