Здоровье Всё о коронавирусе Онкодиспансер в Чите после вспышки COVID с 9 июня начнёт принимать пациентов

Онкодиспансер в Чите после вспышки COVID с 9 июня начнёт принимать пациентов

Роспотребнадзор выдал постановление о снятии карантина.

Краевой онкологический диспансер в Чите, где был очаг коронавируса, с 9 июня начнёт принимать пациентов, сообщили ИА «Чита.Ру» 8 июня в пресс-службе министерства здравоохранения региона со ссылкой на главного врача диспансера Михаила Пимкина.

Онкодиспансер закрыли на карантин из-за очага коронавируса. Пациентам краевого онкологического диспансера, заражённым коронавирусом, прекратили всё лечение, включая химиотерапию, так как оно противопоказано при COVID-19.

«Мы получили постановление Роспотребнадзора о снятии карантина с первого и второго корпусов, готовим к открытию с завтрашнего дня отделение химиотерапии дневного пребывания», - уточнил Пимкин.

В первом, втором и третьем корпусах проведена заключительная дезинфекция, обработаны отделение реанимации, диагностические кабинеты, вспомогательные помещения, лестничные марши. Перед госпитализацией на лечение в условиях круглосуточного стационара пациенты будут размещены в обсерватор вне территории диспансера для забора анализа на коронавирусную инфекцию. Затем при отрицательных результатах по графику начнётся приём больных на лечение.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов на оперативном совещании в региональном правительстве поручил восстановить работу Краевого онкологического диспансера в течение двух суток.

Режим полной изоляции в Забайкальском крае ввели 31 марта. Первый человек с диагностированным вирусом скончался в регионе 12 мая. Несколько медучреждений в регионе были перепрофилированы под моногоспитали для размещения больных. По данным на 8 июня в регионе зарегистрировано 1634 случая заражения коронавирусом, 29 человек скончались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления