перейти к публикации
106 комментариев к публикации

Режим строгих ограничений могут вернуть в Забайкалье из-за роста заболеваемости COVID-19

9 июня 2020, 16:01
Гость
Гость
10 июня 2020, 12:46
Ничего себе диффузным. В моей организации только семеро заражённых от одного. 
Гость
10 июня 2020, 10:01
В Бурятии больше заболевших а общепит открыли!гостиницы,турбазы тоже!
Гость
10 июня 2020, 08:33
"Не смотря на рост заболеваемости, регистрируется тенденция к снижению. " теперь все понятно! Такое ощущение что ситуация полностью не контролируется. Статистика "пальцем в небо", плюс ежемесячные выплаты врачам до 80т.р. - кто то получает деньги, кто-то убирает конкурентов.
Гость
10 июня 2020, 07:58
Да достали уже этих пенсионеров долбить. Они и так выживают как могут  а тут еще из всех ящиков психологическое давление. Во многих семьях к родным матерям перестали ходить  кто кого боится непонятно
И для какой уели это все.
Гость
10 июня 2020, 00:25
Вечерами толпы не по одной сотне собираются У дома офицеров, около площади драмтеатра выставляют колонку со светомузыкой и тусят.
Где правоохранительные органы, которые днём так мило парочками ходят, «наблюдая» за соблюдением правопорядка? Почему никто не возьмёт на контроль этот вопрос? По всему городу таких сборищ по вечерам полно. ППСники мимо проезжают, и не разгоняют их! Позор!
Зато целыми днями в новостях, только и талдычут, о мерах усиления режима самоизоляции и социальной дистанции!
Гость
10 июня 2020, 00:11
Не понимаю, как это " несмотря на РОСТ заболеваемости регистрируется тенденция к снижению"? Объясните мне, пожалуйста. Моего высшего лингвистического образования не хватает, чтобы это понять
Гость
10 июня 2020, 14:33
Все понятно. 
Гость
9 июня 2020, 23:06
Не смотря на рост заболеваемости, тенденция на снижение наблюдается. Она сама понимает, что говорит? На что надеятся, если тупь вот такая? Осипов куда  скрылся?
Гость
10 июня 2020, 14:32
А че не понятно. Вроде все доступно. 
Гость
9 июня 2020, 22:44
Надо  было в начале, когда в москве началось, в аэропорту построить госпиталь и изолировать на 2 недели. Всех прилетающих. И на жд. Тоже.  А сейчас че? Толк то будет от ужесточения? Ну посидят люди 3 дня выходных, потом вылезет все. Смысл есть от изоляции?
Гость
9 июня 2020, 22:18
Нужно было в начале аэропорт закрывать, прилетающих, приезжающих с запада на двух недельный карантин закрывать, а то разнесли вирус, теперь местные впухают( кого то заразили, кого то штрафанули)
Гость
9 июня 2020, 20:51
Нужны штрафы тысяч по 100 кто в людных местах без масок, а на детей по 50 тысяч штрафа, и через неделю никакой короны не будет. Наши люди слов не понимают нужна жёсткость
Гость
9 июня 2020, 20:50
А когда были строгие ограничения? Как прием граждан был в соц.уч.,в жкх,абонентских -так и идет! 
Гость
10 июня 2020, 14:31
А че в абоненский и жкх прутся, сейчас перерасчёт и оплату дома можно сделать с телефона. 
Гость
9 июня 2020, 20:50
Почему не поставят маршруткам жёсткие условия,набивают полные ,половина даже больше без масок,особенно 21  и 61
Гость
9 июня 2020, 23:57
добавлю марш 3 и 2 такая же безответственность!
Гость
9 июня 2020, 20:47
а в наркологический и онкологический диспансеры и в ККБ кто заразу принес? ну конечно же праздношатающееся отвратительное в их глазах население без масок
Гость
9 июня 2020, 21:35
А кто же? Пациенты и притащили с улицы, не сам собой он там завёлся 
Гость
9 июня 2020, 19:40
И закройте! Ну правда, закройте. Если уговоры не понимают, значит, жёстче надо. Верните, как в апреле было. Никакой дисциплины у народа и никакого её контроля нет.
Гость
9 июня 2020, 18:37
Нужно строгие меры вводить ничего не понимают
Гость
9 июня 2020, 18:35
Введите уже наконец то строгие ограничения, вирус не останавливается. 
Гость
9 июня 2020, 18:02
Распространение вируса началось с мед учреждений и прилетевших. Вы где были в то время, Лапа? Только не надо этих процентов, все новости прошлых месяцев только о заболевших в учреждениях. Плохому танцору всегда лапы мешают. Вы народу тоже мешаете, надо вас уволить. 
Гость
9 июня 2020, 18:25
Правильно, главные очаги заражения это мед. учреждения. А треть заболевших короновирусом в Заб. крае это медики.  Вместе с Лапой предлагаю уволить и нашу няшу - министра здравоохранения.
Гость
9 июня 2020, 20:42
Классс, особенно про танцора, ай молодец
Гость
10 июня 2020, 14:28
Само собой в медучреждениях, по вашему там здоровые ходят. На входной двери написано с "температурой не входить, вызывайте на дом" - нет, прут я и остальных заражают. 
Гость
9 июня 2020, 17:25
Да не хрена не вернут, а то как же. Им перед президентом, как глазками моргать потом, что саботировали голосование 😂а в их власти только местные запреты на отдых, лес. А ведь сняли 06.06 ЧС, а народ дома сиди и не суйся поехать на речку, озеро - дурь слов нет😋
Гость
9 июня 2020, 17:25
Да что же власть у нас такая нерешительная ? Как будто дразнят специально, кинут новость и ждут, кто как отреагирует. Вы что, ждёте, что эти безответственные вдруг за день поумнеют и наденут все дружно маски, перестанут ширикаться и станут соблюдать дистанцию? Бесполезно, даже не надейтесь, дотних не дойдёт, и сейчас только ваши решительные действия смогут что-то изменить, всё в ваших руках.
Гость
9 июня 2020, 17:46
Конечно все зависит от нас самих, посмотрите дети, подростки по дворам толпами тусуются, плавно перетекая из одного двора в другой. Где маски, где дистанция? Родителям видимо плевать и на детей и на себя. 
Гость
9 июня 2020, 17:50
Гость
9 июня 2020, 17:46
Конечно все зависит от нас самих, посмотрите дети, подростки по дворам толпами тусуются, плавно перетекая из одного двора в другой. Где маски, где дистанция? Родителям видимо плевать и на детей и на себя. 
а вы не смотрите, а тусуйтесь рядышком, глядишь подобреете и жизнь заиграет новыми красками)
Гость
9 июня 2020, 17:58
Гость
9 июня 2020, 17:46
Конечно все зависит от нас самих, посмотрите дети, подростки по дворам толпами тусуются, плавно перетекая из одного двора в другой. Где маски, где дистанция? Родителям видимо плевать и на детей и на себя. 
Зависит, но если люди не понимают и не соблюдают ограничения, то тут нужны решительные действия со стороны властей. Сознательных и ответственных граждан у нас, к сожалению, очень мало. Кстати, помимо ТЦ надо закрыть и фикспрайсы и светофоры на выходные, все места, где отмечается массовое скопление людей. Особенно фикспрайс, это что-то с чем-то в выходные, толчея неимоверная, почти все без масок, а если не закрывать, то без масок не впускать, как в продмиксе и караване.
Гость
9 июня 2020, 17:15
А кто закрыл базы на Арахлее? Каким распоряжением? Знает кто?
Гость
9 июня 2020, 17:35
Правильно и сделали, какой нафиг Арахлей сейчас? Мало заболевших? Только не пишите, что вы там один сидите в домике и смотрите в окно. Туда едут целыми компаниями, жарят шашлыки и бухают, вообще надо въезд туда пока перекрыть.
Гость
9 июня 2020, 17:13
Главное обнуление не отменить, а то бункерный обидется и денях реперу не даст
Гость
10 июня 2020, 14:24
Надоели со своим обнуление, прям тошнит 
Гость
9 июня 2020, 17:03
Слышим это уже 2 месяца - всё закроем, ограничим, а что в итоге? Всё открыли, все эти макси, фортуны, новосити, можно сказать, и не закрывались. Закрыли бы всё, чтоб соблазна не было у людей идти туда, вон Собянин долго не разговаривает,  сказал  - сделал, у них уже спад, отменили пропуска и всё открывают постепенно. А мы с этими послаблениями всё лето будем кочевать  - одни в больницу, другие из неё, пока не переболеем все. Страшно за родителей, за детей, хоть и дома сидят, но мы-то работаем.
Гость
9 июня 2020, 23:50
В Краснодаре тоже строго - до сих пор все торговые центры закрыты несмотря на то в некоторых и сетевые продуктовые находятся Много что закрыто - поэтому у них на весь край сейчас 50 новых случаев а на наш в десять раз меньше 80!
Гость
10 июня 2020, 01:22
Гость
9 июня 2020, 23:50
В Краснодаре тоже строго - до сих пор все торговые центры закрыты несмотря на то в некоторых и сетевые продуктовые находятся Много что закрыто - поэтому у них на весь край сейчас 50 новых случаев а на наш в десять раз меньше 80!
В телефоне 675 номеров, ни один и их родственники не болеют. Гуляют, ездят. Кто болеет?, чем? 
Гость
10 июня 2020, 16:23
Ты свои личные страхи не проецируй на общество и в публичное пространство! Уволься, сиди дома! И не говори за "мы"! Говори за себя! 
Гость
9 июня 2020, 16:53
Как всё уже надоело! 
Гость
9 июня 2020, 16:52
Будьте добры ограничения 24 июня,и 1 июля
Гость
9 июня 2020, 16:52
Как вижу в новости фамилия Лапа могу сразу не читая сказать, что сейчас начнёт людей во всем обвинять, мол плохо изолировались паразиты 
Гость
9 июня 2020, 16:49
Проверьте базы на Арахлее, чтобы строго было все закрыто с большими штрафами!
Гость
9 июня 2020, 16:49
а то что вспышки в больницах в основном это ответственность этой госпожи Вы бы видели как в аэропорту прилетевших людей сгоняют в маленькое помещение дают три авторучки на всех для заполнения анкет и потом часа полтора мурыжат в этой духоте и скученности Тети какие-то в масках заполняют документы берут паспорт а руки при этом не дезинфицируют И не надо тут писать комментарии что летаем растаскиваем вирус ведь ситуации разные и не от скуки и от дурости своей летим 
Гость
9 июня 2020, 17:02
В вас летит тухлое яйцо ибо нефиг заразу сюда таскать
Гость
9 июня 2020, 18:52
Такое государство,любой покупая билет на самолёт или поезд мог просто получить два бланка напечатанных где за время полета или в вагоне заполнить в спокойной обстановке анкеты,одну по прилёту оставить у себя,вторую Росспотребнадзору, всё просто решается но надо создать скопление народа.
Гость
10 июня 2020, 01:25
Люди очнитесь.Какая пандемия может быть,чего вы боитесь.гриппа.с которым вы всю свою сознательную жизнь живёте,этот барано-вирус лишь обычная психологическая установка,чтобы посмотреть,как будет себя вести народ перед ЦАРЁМ. Вот вам и поправки в конституцию,а что на счет смертей от ковида,так это бред,ещё ни один мутированный грипп не давал осложнений на самоубийства(в заключении о смерти пишут ковид-19) от асфиксии.
Гость
9 июня 2020, 16:45
Могут-не могут, вводите уже ограничения, закройте все рынки, сферы услуг на неделю, не надо даже сомневаться, беспечные жители не одумаются, не ждите, наоборот, все расслабились. Маски носить так же не будут, большая половина так и продолжают думать, что это обычный насморк и продолжают разносить эту гадость. Пенсионеры без масок ходят по магазинам, ездят в транспорте, а если сделаете замечание, начнут плакать. У вас же есть полномочия, действуйте уже, нужно остановить рост этой болезни.
Гость
9 июня 2020, 16:44
Нужно обнулить бункерного деда!
Гость
9 июня 2020, 17:14
Трампа негры уже обнуляют.
Гость
9 июня 2020, 16:42
Люди, вы задрали уже наплевательски относиться к себе. Носите вы маски на своих рылах, нам надо работать! Из-за вашего наплевательства нас постоянно ограничивают в работе. 
Гость
9 июня 2020, 17:35
Так не у всех рыло. 
Гость
10 июня 2020, 01:14
На своём чушачем и носи гнида. 
Гость
9 июня 2020, 16:38
Несмотря на рост -тенденция к снижению. Это как? 
Гость
9 июня 2020, 18:05
Стоит на пол 12, лежит на пол 6, а это на пол восьмого, и не стоит и не лежит.этополапиному
Гость
9 июня 2020, 16:35
"Лапа также добавила, что несмотря на рост заболеваемости, регистрируется тенденция к снижению"? ЭТО КАК ЭТО?
Гость
9 июня 2020, 17:45
И еще " Нам надо это удержать, когда будем принимать строгие ограничения"
Гость
9 июня 2020, 16:24
То пишут, что все выздоравливают, то теперь опять ограничения.
Не как не могут опредилиться. 
Надоели! Работать просто не дают.
Гость
9 июня 2020, 23:43
сейчас самый разгар в крае - но надо всё скорее открывать - сверху приказали! Так что скоро всё откроют и увидимся мы все уже на том свете! Даже врачи московские сбежали - вас это не настораживает?
Гость
9 июня 2020, 16:20
Вы же госпожа Лапа и виноваты.Вы давали добро на на разрешения на открытие все и вся.Вы опять радуетесь больных вылечили больше ,а почему больных все больше и умерших.Вы вообще не можете контролировать и отслеживать больных.Вам должно быть какое нибудь наказание, за это попустительство.
Гость
10 июня 2020, 14:33
Её на этот пост Давыдов продвинул она сама-то эндокринолог
Гость
9 июня 2020, 16:12
Вводите ограничения, тогда не придется тратить миллионы на рекламу по поправкам в конституцию. Край эти деньги потратит на другие нужды
Гость
9 июня 2020, 16:12
Хотят дядю Вову по электронке обнулить
Гость
9 июня 2020, 16:10
Отмените никому не нужный парад, и голосование по поправкам в конституцию. И то и другое простому народу не нужно. Нужно совсем другое прямые выплаты населению во время эпидемии, вливания в экономику, здравохранение, образование и т.д.
Гость
9 июня 2020, 16:30
Не будет поправок , не будет и вливаний , либерасты все растащат .30 лет уже тащат . 
Гость
9 июня 2020, 16:51
Сиди и не ной! Парад ему не нужен! Продашь родных за 30 рублей,либералист читинский!
Гость
9 июня 2020, 19:38
Гость
9 июня 2020, 16:30
Не будет поправок , не будет и вливаний , либерасты все растащат .30 лет уже тащат . 
Ни хрена тут кремлеботов! Заминусовали коммент, значит все правильно написал, в точку. Парады, и обнуления ваши не нужны. Народ выживает, поддержите граждан в это непростое время. 
Гость
9 июня 2020, 16:10
Да вы что? А на парад как? А голосовать как пойдем?
Гость
9 июня 2020, 16:51
Как- как! Каком кверху, только обязательно в масках и перчатках))
Гость
9 июня 2020, 17:11
На парад можно и без вас, по телевизору посмотрим.
Гость
9 июня 2020, 17:24
Гость
9 июня 2020, 17:11
На парад можно и без вас, по телевизору посмотрим.
Низя без меня))) кого вы там тогда увидите)))
Гость
9 июня 2020, 16:10
Ну как же они уже надоели со своими этими заявлениями. Одно и тоже одно и тоже.
дел больше нужно. Трындеть все умеют
Гость
9 июня 2020, 16:09
Правильно сделают, достали эти гуляки, одна площадь на весне чего стоит.
Гость
9 июня 2020, 16:25
Да , действительно, сколько стоит эта площадь на весне , продать ее подороже !
Гость
9 июня 2020, 17:05
откуда такие сведения? сама небось там с утра до ночи тусишь?
Гость
9 июня 2020, 17:13
Гость
9 июня 2020, 17:05
откуда такие сведения? сама небось там с утра до ночи тусишь?
Видели мы в сюжете ВГТРК Чита, что там творится, чуть не на головах друг у друга эти гуляющие, дети так вообще толпой на качелях качаются. 
Гость
9 июня 2020, 16:05
Уж определились бы в конце концов. А то третий месяц думают
Гость
9 июня 2020, 16:16
Не думают, а указок ждут. Думать там некому, да и незачем😉
Vitok71

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 июня 2020, 16:03
А они были эти строгие ограничения?.
Гость
9 июня 2020, 16:12
Мало витаминов(посмотрите на ценники в магазинах),много курящих и любителей пива,как факт заболеваемость растет ,сопротивляемость организма  снижается !
Гость
9 июня 2020, 16:19
Жители нашего города просто обязаны поддержать отечественную масочно-перчаточную промышленность , ибо она есть наше будущее .Аминь.
Гость
9 июня 2020, 16:26
Конечно были с 28.03 Только тогда в крае еще не было зараженных.
Сейчас в видео на заб тв есть сюжет,о том как роды принимал гинеколог с ковидом,и как их сразу после родов выталкали домой,без денег. А детей забрали в детскую больницу. Об этом наши власти почему то не говорят. Опять у нас народ виноват.
Гость