Здоровье Всё о коронавирусе Переболевшие коронавирусом будут проходить реабилитацию в курорте «Дарасун»

Переболевшие коронавирусом будут проходить реабилитацию в курорте «Дарасун»

Последствия коронавируса могут проявиться у переболевших им в любое время.

Реабилитация пациентов, перенёсших COVID-19, в Забайкалье планируется на базе курорта «Дарасун», сообщили ИА «Чита.Ру» 10 июня в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

«Во время пандемии реабилитационный центр Дарасун выполнял функции обсерватора. На сегодняшний день у центра есть все возможности для реабилитационных мероприятий. Необходимо продумать возможности направления пациентов после выписки на восстановительное лечение. В случае большого количества пациентов, требующих медицинскую реабилитацию, возможно, будут задействованы и другие медорганизации, в том числе краевой центр медицинской реабилитации «Ямкун», Шилкинская ЦРБ и краевая больница №3 в посёлке Первомайский», - процитировали в пресс-службе министра здравоохранения Забайкальского края Анну Шангину.

К основным направлениям восстановления и лечения после коронавируса будут относиться различные физиотерапевтические процедуры, магнитнолазерная, ультразвуковая, ингаляционная терапии, теплолечение, ручной и аппаратный массаж, занятия лечебной физкультурой, иглорефлексотерапия и климатотерапия.

В пресс-службе сослались на слова главного внештатного реабилитолога края Максима Лобецкого о том, что одной из главных проблем болезни является фиброзное замещение лёгочной ткани и уменьшение объёма лёгких, что приводит к снижению насыщением организма кислородом. Такие изменения могут начаться в любой момент - через 5 дней, год или 5 лет. Поэтому реабилитация нужна большому количеству тех, кто перенёс коронавирус.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления