Здоровье Минздрав края инициировал проверку после смерти онкобольной девушки, переболевшей COVID-19

Минздрав края инициировал проверку после смерти онкобольной девушки, переболевшей COVID-19

Результаты будут известны позже.

Министерство здравоохранения Забайкальского края инициировало проверку по факту оказания медицинской помощи страдавшей от онкозаболевания Дарье Сараевой, которая скончалась после перенесённого коронавируса. О начале проверки ИА «Чита.Ру» 13 июня сообщили в пресс-службе ведомства, данные и диагноз девушки писали её знакомые в соцсетях.

Даша Сараева заболела раком в 2010 году, когда ей было 8 лет. Через некоторое время наступила ремиссия, однако в 2018 году болезнь вернулась. «Чита.Ру» публиковало текст о жизни девушки. В мае она проходила лечение в краевом диспансере, где заразилась коронавирусом, после чего её госпитализировали в моностационар. По данным знакомых девушки, её лечение не возобновили после выписки.

«Результаты проверки сообщим позже, требуется некоторое время, чтобы поднять историю болезни», - уточнили в пресс-службе.

Вспышка коронавируса произошла в мае в краевом онкодиспансере. Из-за этого пациентам прекратили лечение, в том числе химиотерапию, так как она противопоказана при заражении COVID-19.

Истории больных, оказавшихся без лечения, опубликованы на «Чита.Ру» в тексте Раковый коронавирус Забайкалья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления