Здоровье Всё о коронавирусе Губернатор Александр Осипов Осипов предложил с помощью селфи контролировать забайкальцев с COVID на домашнем лечении

Осипов предложил с помощью селфи контролировать забайкальцев с COVID на домашнем лечении

Он предложил посмотреть на практику Москвы.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 15 июня во время оперативного совещания правительства региона предложил с помощью селфи контролировать самоизоляцию жителей региона с подтверждённым коронавирусом, которые находятся на домашнем лечении.

«Надо продумывать эту систему. Напомню, в Москве и других регионах работала система: в непредсказуемое время на телефон приходит сообщение,человек должен сделать селфи. При этом техническое средство распознаёт, где он находится. Если нет, там были очень серьёзные штрафы», - уточнил Осипов.

Министр здравоохранения Анна Шангина отметила, что сейчас местонахождение человека контролируют врачи, которые в любой момент могут прийти домой к пациенту, а также звонками.

Осипов усомнился в эффективности таких методов, так как во время звонка на мобильный, человек может находиться в любом месте. Он поручил продумывать, как применить практики, которые использовали в Москве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления