CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Московские медики рассказали об условиях в развёрнутом по приказу Путина госпитале в Чите

Московские медики рассказали об условиях в развёрнутом по приказу Путина госпитале в Чите

Они оценили их как качественные.

Бригада прибывших в Забайкальский край из Москвы для помощи в лечении коронавируса медиков побывала в развёрнутом по распоряжению президента Владимира Путина полевом моногоспитале, условия которого оценила как качественные, сообщили ИА “Чита.Ру” 15 июня в пресс-службе регионального правительства.

«Лечение проводится в соответствии с временными рекомендациями седьмой версии. Больные лечением удовлетворены, они получают необходимые препараты и витаминную поддержку, организовано пятиразовое питание. Медики работают посменно, смена длится от шести до восьми часов. В госпитале имеются аппараты ИВЛ, подача кислорода, развёрнуто отделение анестезиологии-реанимации», - процитировали в пресс-службе главного врача московской клинической больницы №52, доктора медицинских наук Марьяну Лысенко.

Со слов заместителя начальника госпиталя, полковника медицинской службы Восточного военного округа Туяны Смагуловой, у пациентов, находящихся на лечении, болезнь протекает в лёгкой степени.

Вторая бригада врачей из Москвы во главе с Марьяной Лысенко прилетела в Читу, чтобы сменить коллег, которые отработали в Забайкалье 2 недели.

На 15 июня в Забайкальском крае зарегистрировано 2174 случая заражения коронавирусом, за сутки заразились 93 человека. Всего вылечились и выписаны из медучреждений 1130 человек, после заражения скончались 40 пациентов.

Подробные обзоры ситуации с коронавирусом в Забайкалье, стране и мире публикуются в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «публикуются», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления