Здоровье Всё о коронавирусе Забайкалье заняло 6-е место в ДФО по доле выздоровевших от COVID-19

Забайкалье заняло 6-е место в ДФО по доле выздоровевших от COVID-19

Около 54% людей с коронавирусом полностью выздоровели в Забайкальском крае

Около 54% людей с коронавирусом полностью выздоровели в Забайкальском крае, по этому показателю регион занял шестое место в Дальневосточном федеральном округе, сообщили ИА «Чита.Ру» 16 июня в информационном центр по мониторингу ситуации с коронавирусом.

На 16 июня в Забайкалье зарегистрировано 2 263 случаев заражения коронавирусом, 1 178 человек выздоровели, 40 - погибли.

«Наибольший процент жителей, справившихся с COVID-19, сохраняется в Еврейской автономной области – 74%. На втором месте – Чукотский автономный округ – выздоровели уже 68% пациентов, на третьем – Якутия, где коронавирус победили 63% от общего числа заболевших. Самая низкая доля выздоровевших, как и на прошлой неделе, зафиксирована в Сахалинской области – 27%, в Камчатском крае справились с заболеванием 31%», - говорится в сообщении.

В Дальневосточном федеральном округе за весь период пандемии зафиксировано 17 910 случаев заболевания коронавирусом, 53% жителей выздоровели. Это четвёртый результат по стране. Самый низкий показатель в Сибирском федеральном округе – 42 %.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления