Здоровье Всё о коронавирусе Бывший моностационаром для больных COVID кожвендиспансер в Чите начнёт работу по профилю

Бывший моностационаром для больных COVID кожвендиспансер в Чите начнёт работу по профилю

Там проходит дезинфекция, пациенты выписаны

Кожно-венерологический диспансер, работавший в режиме моностационара с больными коронавирусом, проходит дезинфекцию и готовится к возобновлению профильной деятельности, сообщается 26 июня на сайте министерства здравоохранения Забайкальского края.

В диспансере были развёрнуты койки для людей, которые переносят коронавирус бессимптомно.

«Граждане, переносившие заболевание коронавирусной инфекцией в бессимптомной или лёгкой форме заканчивали лечение в стационаре кожно-венерологического диспансера, переведённого на время роста заболеваемости в режим моногоспиталя. В медицинской организации было развёрнуто 65 коек. Люди круглосуточно находились под медицинским наблюдением до получения двухкратного отрицательного анализа на COVID-19», — сообщается на сайте.

Министр здравоохранения региона Анна Шангина рассказала, что в крае составлена дорожная карта выхода медицинской организации на профильную деятельность.

«Отмечу, что это процесс не быстрый. В здании сейчас проходят санитарно-эпидемиологические мероприятия. Медицинские работники находятся на карантине и обследуются на коронавирус», — цитируют на сайте Шангину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления