Здоровье Всё о коронавирусе Роспотребнадзор Забайкалья отметил положительную динамику по коронавирусу

Роспотребнадзор Забайкалья отметил положительную динамику по коронавирусу

И заявил о подготовке региона ко второму этапу снятия ограничений.

Руководитель забайкальского управления Роспотребнадзора Светлана Лапа на оперативном совещании в правительстве региона 29 июня отметила положительную динамику в сдерживании коронавирусной инфекции, заявив о подготовке региона ко второму этапу снятия ограничений.

О планах перейти на второй этап Лапа заявляла ещё неделю назад. К 29 июня коэффициент распространения заражения в Забайкальском крае колеблется от 1 до 0,83. Для перехода на второй этап – открытия крупных магазинов – он не должен превышать 0,8, на третий – открытие кафе – коэффициент должен снизиться до 0,5.

«Действительно, нам на этой неделе нужно тщательно отслеживать все очаги инфекционного заболевания. Постепенно готовить к работе некоторые отрасли с помощью проведения занятий, семинаров для вхождения в работу. Снятие ограничительных мероприятий означает возобновление работы, но должен полностью соблюдаться регламент безопасности. Совместно с министерством экономического развития региона определимся по конкретным отраслям, которые можно будет ввести в работу», - процитировали Лапу в пресс-службе правительства.

Губернатор Александр Осипов в ответ призвал оценивать все риски и действовать, соблюдая все федеральные требования, чтобы не вызвать рост заболевания. Также он призвал спланировать выход неработающих отраслей из ограничений.

На 29 июня в Забайкалье зафиксировано уже 3 100 случаев коронавируса. Из них выздоровлением закончились 1854 случай, смертью - 41.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления