Здоровье Всё о коронавирусе Роспотребнадзор Забайкалья рассказал, как участники парада Победы заражались коронавирусом

Роспотребнадзор Забайкалья рассказал, как участники парада Победы заражались коронавирусом

Заменяли на резервный состав.

Руководитель забайкальского управления Роспотребнадзора Светлана Лапа 30 июня на встрече с предпринимателями заявила, что заболевшие коронавирусной инфекцией выявлялись среди участников репетиций парада Победы в Чите.

«Вот очень много дискутировали про парад. Вы же видите только лицевую сторону, не видите, что происходит за ней. Три раза в неделю тестировали всех участников парада. Да, выявляли заболевших. Да, заменяли на резервный состав. Да, ещё продолжается наблюдение. Но из того количества людей, которые живут в теснейшем контакте, при системе чёткого отбора и проведения всех мероприятий [выявлялись] ну единицы просто», - заявила она.

После совещания в региональном штабе по борьбе с коронавирусом уточнили, что в ходе тестирования был выявлен один человек (гражданский водитель), у которого был подтверждён коронавирус. Среди военнослужащих коронавируса не было.

Парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне не состоялся 9 мая из-за эпидемии новой коронавирусной инфекции. Президент Владимир Путин решил перенести его на 24 июня. В результате он прошёл в 28 городах России, в том числе в Чите. В читинском параде участвовали более 1,8 тысячи человек, были задействованы более 70 единиц боевой и специальной техники.

Новость была дополнена информацией о заражённом водителе и отсутствии подтверждённых тестов у военнослужащих.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления