Здоровье Всё о коронавирусе Свободные койки впервые за долгое время появились в главном моностационаре Забайкалья

Свободные койки впервые за долгое время появились в главном моностационаре Забайкалья

Медучреждение ежедневно выписывает 50-60 человек.

Резервы для приёма больных коронавирусом впервые за долгое время появились в главном моностационаре Забайкальского края, открытом на базе горбольницы №1 в Чите, сообщает 5 июля ГТРК «Чита» со ссылкой на главного внештатного пульмонолога минздрава региона Сергея Лукьянова.

«У нас сейчас впервые за долгое время в больнице появились резервы. Мы выписываем достаточно много - 50-60 пациентов в день. Мы готовы принять ещё больных. И у нас впервые количество выписанных стало превышать количество поступающих каждый день», - цитирует Лукьянова телекомпания.

По словам журналиста, в двух отделениях реанимации медучреждения сейчас находятся ещё более 15 человек - сколько именно, в сюжете не уточняется.

Власти Забайкальского края сообщили о возможном выходе региона на плато по заболеваемости коронавирусом - время, когда число выздоровевших растёт, а вновь заболевших снижается, - в конце июня. Губернатор Александр Осипов обратился к жителям с просьбой не прекращать соблюдать противоэпидемические мероприятия после того, как карантинные меры начнут постепенно отменять.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления