Здоровье Всё о коронавирусе Экс-глава всемирного профсоюза врачей назвал сроки второй волны коронавируса

Экс-глава всемирного профсоюза врачей назвал сроки второй волны коронавируса

Вторая волна будет сильнее летнего роста.

Новую волну заражения коронавирусом, которая будет более значительной, чем летний рост заражений, стоит ждать в ноябре-декабре, сообщает РИА Новости со ссылкой на экс-главу всемирного профсоюза врачей WMA профессора Леонида Эйдельмана.

«Мы ожидаем большую волну в ноябре-декабре. При этом надо понимать, что в ноябре-декабре будет рост - как каждый год - респираторных заболеваний. Поэтому будет трудно отличить больных, которые кашляют, чихают, от тех, у кого COVID-19. В этом большая проблема», - цитирует издание Эйдельмана.

По его мнению, именно к ноябрю, когда на прогнозируемую волну эпидемии наложится сезонная вспышка ОРВИ, должна быть полностью мобилизована система здравоохранения. Осенняя волна заболеваемости, по всем расчётам, будет более значительной, чем летний рост заражений, связанный с отменой карантинных ограничений, уверен он.

В настоящее время, по мнению Эйдельмана, наблюдается распространение второй волны коронавируса по всему миру, предсказанное ещё этой весной. При этом сейчас неправильно вводить ограничения по всей стране, потому что это может привести к усугублению экономического кризиса. Вместо этого нужны региональные карантины в тех местах, где появляются много случаев, заявил Эйдельман.

С его слов, появления безопасной и эффективной вакцины в массовых количествах не стоит ожидать раньше второго квартала 2021 года, поэтому «нужно привыкать к новым условиям и жить с этим вирусом».

Распространение вируса COVID-19 началось с декабря 2019 года из китайского города Ухань. В марте Всемирная организация здравоохранения признала его пандемией - сильнейшей эпидемией, перешедшей на разные страны и континенты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления