Здоровье Всё о коронавирусе Первые испытания вакцины от коронавируса прошли успешно в США

Первые испытания вакцины от коронавируса прошли успешно в США

В результате у всех добровольцев появились антитела к коронавирусу.

Итоги первой фазы клинических испытаний на людях вакцины от коронавируса, разрабатываемой американской компанией Moderna, показали повышение иммунитета к вирусу у всех участников, сообщает РБК 15 июля со ссылкой на медицинский журнал New England Journal of Medicine.

«В испытаниях принимали участие 45 человек в возрасте от 18 до 55 лет. Им сделали две инъекции вакцины mRNA-1273 с интервалом в 28 дней в разных дозировках — 25, 100 и 250 микрограммов. В результате у всех добровольцев появились антитела к коронавирусу. При повторной вакцинации их число многократно выросло, причём самый сильный иммунный ответ наблюдался у группы, которой вводили наименьшую дозировку», - говорится в сообщении.

Примерно у половины испытателей после инъекций появились побочные эффекты: головная боль, усталость, озноб, мышечная боль. Они участились после введения второй части вакцины. Несмотря на это разработчики препарата не выявили критических причин для остановки дальнейших исследований.

Издание Reuters 14 июля со ссылкой на источник в администрации президента Дональда Трампа сообщал, что фармацевтические компании США начнут массовый выпуск вакцины от коронавируса через четыре-шесть недель. К концу 2021 года в стране планируют выпустить 300 миллионов доз препарата.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления