Здоровье Всё о коронавирусе Визит единороссов Саклакова и Мажиева в Могойтускую ЦРБ стал причиной штрафа для медсестры

Визит единороссов Саклакова и Мажиева в Могойтускую ЦРБ стал причиной штрафа для медсестры

Таких поездок у единороссов, помимо Могойтуя, было ещё минимум три.

Приезд депутатов заксобрания Забайкальского края от «Единой России» Алексея Саклакова и Сокто Мажиева 26 мая в могойтуйский моностационар по коронавирусу стал причиной штрафа для медсестры. Дату приезда депутатов, за который оштрафовали женщину, ИА «Чита.Ру» 17 июля сообщили в пресс-службе управления Судебного департамента в Забайкальском крае — она совпала с датой визита единороссов.

Депутаты-единороссы Алексей Саклаков и Сокто Мажиев, а также Баир лама во время визита в могойтуйский моностационар
Депутаты-единороссы Алексей Саклаков и Сокто Мажиев
Депутат-единоросс Алексей Саклаков
Депутаты-единороссы Алексей Саклаков и Сокто Мажиев с коллективом могойтуйского моностационара
1 из 4
Депутаты-единороссы Алексей Саклаков и Сокто Мажиев, а также Баир лама во время визита в могойтуйский моностационар

Могойтуйский районный суд 14 июля оштрафовал медсестру, которая впустила в моностационар депутатов Законодательного собрания Забайкальского края и представителя религиозной организации без регистрации, чем нарушила меры снижения рисков распространения коронавируса. Женщина вину не отрицала, пояснив, что их пропустил уборщик, пока она отлучалась за средствами защиты. Имена депутатов на сайте суда не сообщались.

«В решение суда нет фамилий депутатов, но указана дата их визита — 26 мая», - уточнили в пресс-службе.

Пресс-служба заксобрания 27 мая на своём сайте публиковала отчёт о поездке Саклакова и Мажиева в Могойтуйский моностационар под заголовком «Пандемия коронавируса: #Ерпомогает». Депутаты привезли в больницу 1,5 тысячи медицинских масок, 20 коробок воды и книги. Они пообщались с коллективом врачей, а приехавший с ними Баир лама из Читинского дацана прочитал молебен.

Как сообщается на сайте администрации Могойтуйского района, о присутствии депутатов в больнице и их встрече с коллективом знал главврач Зориг Дондоков — он отчитывался перед ними о состоянии дел в больнице.

Поездка депутатов-единороссов в могойтуйский моностационар — не единственная за время пандемии. На сайте заксобрания сообщается о визитах депутатов-единороссов Алексея Бутыльского и Алексей Саклакова в нерчинский, борзинский, краснокаменский моностационары, а также в Александрово-Заводскую и Балейскую ЦРБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления