Здоровье Всё о коронавирусе Новый, более агрессивный тип коронавируса выявлен во Вьетнаме

Новый, более агрессивный тип коронавируса выявлен во Вьетнаме

Новый тип вируса способен к более быстрому размножению и быстрее вызывает переход к тяжёлому состоянию.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 во вьетнамском приморском городе Дананге и ближайших провинциях вызвана новым типом вируса, ранее не встречавшимся в стране, сообщает 27 июля РИА Новости со ссылкой на портал правительства Вьетнама.

«Новый тип вируса, по первым наблюдениям и результатам первых исследований вьетнамских медиков, является более агрессивным, чем ранее известные во Вьетнаме типы: он способен к более быстрому размножению и быстрее вызывает у больных переход к тяжёлому состоянию. Двое из 4 пациентов, у которых заражение было обнаружено в конце прошлой недели, в настоящее время подключены к аппаратам ИВЛ», - говорится в публикации.

До вспышки случаи заражения внутри страны во Вьетнаме не регистрировались более трёх месяцев. Проникновение нового типа вируса в центральный регион Вьетнама, где расположен город Дананг, эксперты министерства здравоохранения страны связывают либо с въездом в страну нелегальных мигрантов, либо с мутацией вируса в условиях одной из больниц, в которой проходят лечение больные COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления