Здоровье Всё о коронавирусе Число выезжающих по случаям с COVID скорых сократили в Чите

Число выезжающих по случаям с COVID скорых сократили в Чите

Количество бригад сократили с семи до трёх.

Станция скорой помощи сократила число бригад, которые выезжают к больным коронавирусом в Чите, сообщили ИА «Чита.Ру» 28 июля в пресс-службе министерства здравоохранения Забайкальского края со ссылкой на главного врача Николая Коновалова.

«Текущая эпидобстановка позволила нам сократить количество специализированных бригад до трёх. К пациентам с COVID-19 сегодня выезжают 24 сотрудника – фельдшеры и водители», - уточнил Коновалов.

Пик нагрузки на специалистов станции пришёлся на май-июнь, когда в день приходилось обслуживать до 90 вызовов, связанных только с заболеваемостью коронавирусом. Тогда для работы с пациентами были задействованы семь бригад.

К концу недели при условии снижения заболеваемости коронавирусом в краевом центре для работы с больными планируется оставить две бригады специалистов.

На 28 июля в Забайкалье с начала пандемии число случаев заражения коронавирусной инфекцией достигло 4 059, девять новых за последние сутки, 3 603 человек - 87 за последние сутки - вылечены и выписаны из медучреждений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления