Здоровье Всё о коронавирусе Летальность среди заболевших COVID-19 в Забайкалье составляет 1,13%

Летальность среди заболевших COVID-19 в Забайкалье составляет 1,13%

Не зафиксировано ни одного летального случая за всё время в Сахалинской области.

1,13% выявленных случаев COVID-19 в Забайкальском крае привели к летальному исходу, за неделю этот показатель уменьшился и является пятым в регионах Дальнего Востока, сообщили ИА «Чита.Ру» в Информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом.

По данным на 5 августа, в Забайкальском крае число случаев заражения коронавирусной инфекцией достигло 4153 (11 за последние сутки). Из них 3797 (29 за сутки) человек вылечены и выписаны из медицинских учреждений.

«Самый высокий процент смертности заболевших коронавирусом в Дальневосточном федеральном округе зафиксирован в Амурской области – 1,64%. В Еврейской автономной области летальность среди заболевших COVID-19 составляет 1,47%, это второй показатель. На третьем месте Камчатский край – 1,22%. Не зафиксировано ни одного летального случая за всё время в Сахалинской области», - говорится в сообщении.

Общее число жертв инфекции в стране возросло до 14 490. Показатель смертности по России - 1,67%. По сравнению с аналогичным периодом на прошлой неделе отмечается незначительный рост данного показателя с 1,65% до 1,67%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления