Здоровье Горячую воду отключили в главном моностационаре Забайкалья

Горячую воду отключили в главном моностационаре Забайкалья

Проблема возникла в конце июня.

Сотрудники главного моностационара края, расположенного в горбольнице №1 в Чите, вынуждены мыться после смен ледяной водой из-за того, что в медучреждении отключили горячую, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» источник в органах власти региона, информацию подтвердили в региональном министерстве здравоохранения.

«Проблемы с подачей теплоносителя в систему горячего водоснабжения городской клинической больницы №1 Читы наблюдаются с конца июня. По словам сотрудников медицинской организации, они связаны с несоблюдением температурного режима и показателей давления на входе. Сегодня параметры теплоносителя входят в рабочий режим, проблему удастся решить после заполнения системы. Причины несоответствия параметров нормативам уточняются у ресурсоснабжающей организации», - уточнили в минздраве.

Ресурсоснабжающей организацией является ТГК-14, однако в пресс-службе компании сообщили, что ни одной жалобы на отсутствие горячей воды в моностационаре им не поступало.

«Был единственный случай, когда был перебой порядка 12 часов: с ТЭЦ-2 моностационар переключали на ТЭЦ-1. Их запитали по резервной схеме. Это было во второй половине июля», - добавили в ТГК-14.

По словам источника ИА «Чита.Ру», врачи моностационара находятся в красной зоне несколько часов. После этого по санитарно-эпидемиологическим нормам они должны полностью помыться, чтобы не стать разносчиками вируса, когда выйдут с работы. Делать это в последнее время им приходится в холодной воде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления