Здоровье Всё о коронавирусе Забайкалье показало самый низкий прирост случаев коронавируса за неделю в ДФО

Забайкалье показало самый низкий прирост случаев коронавируса за неделю в ДФО

Наибольший прирост наблюдается в Сахалинской области.

Забайкальский край показал самый медленный прирост случаев заражения коронавирусом за прошедшую неделю среди регионов Дальневосточного федерального округа, сообщили ИА «Чита.Ру» 7 августа в информационном центре рабочей группы при Госсовете.

С 29 июля Забайкалье вышло на третий этап снятия ограничений, введённых из-за коронавируса. Все сферы бизнеса, а также детские сады вернулись к работе в полном формате. Сохраняются режим самоизоляции для пожилых людей, обязательный масочный режим и соблюдение социальной дистанции.

«В Забайкальском крае количество выявленных заболевших с 31 июля по 6 августа выросло на 2%. По приросту заболеваемости в процентном соотношении Забайкалье занимает последнее место среди субъектов ДФО. За последнюю неделю показатель Забайкалья не изменился: по данным на 30 июля прирост выявленных случаев коронавируса составлял 2%», - сообщили в центре.

Наибольший прирост в Дальневосточном федеральном округе за неделю наблюдается в Сахалинской области, там количество выявленных случаев COVID-19 выросло на 18%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления