Здоровье Всё о коронавирусе Число внебольничных пневмоний в Забайкалье во время коронавируса выросло на 5,8%

Число внебольничных пневмоний в Забайкалье во время коронавируса выросло на 5,8%

Их пик приходится на пик пандемии.

Количество случаев заболевания внебольничными пневмониями в Забайкальском крае в январе-июне этого года во время пандемии коронавируса по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в Забайкальском крае увеличилось на 5,8%, сообщили ИА «Чита.Ру» 19 августа в министерстве здравоохранения региона со ссылкой на заместителя министра Сергея Базарова.

«Высокая регистрация случаев приходится на период пика пандемии с 20-й по 25 неделю мониторинга пневмоний в Забайкальском крае», - говорится в ответе.

Всего в январе-июне этого года в Забайкальском крае зарегистрировали 5 163 случая внебольничных пневмоний, в прошлом году в это же время - 4 882.

Пандемия коронавируса началась в начале 2020 года. Первые заболевшие появились в китайском городе Ухань, после вирус очень быстро распространился по миру. Его симптомы схожи с ОРВИ, однако он очень быстро развивается в пневмонию и может привести к летальному исходу.

По данным на 20 августа, в Забайкальском крае после постановки диагноза “коронавирус” скончался 51 человек. Всего в регионе зарегистрировано случаев заражения, из них 4039 человек уже выписались из больниц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления