Здоровье Всё о коронавирусе 12 регионов России остались в красной зоне по коронавирусу

12 регионов России остались в красной зоне по коронавирусу

Самая спокойная ситуация в 11 регионах.

Двенадцать регионов России остаются в красной зоне по коронавирусу, Забайкальский край в их число не входит, сообщила 21 августа «Российская газета» со ссылкой на специалиста Центра экономических исследований Агаси Тавадяна.

«Аналитик присвоил цвета каждой группе регионов в зависимости от значения индекса заболеваемости R. Если заболеваемость снижается, то индекс будет меньше единицы. Если растет, то больше», - пишет издание.

В красной зоне остались Орловская, Мурманская, Самарская, Кемеровская, Кировская, Курганская, Еврейская автономная, Сахалинская области, Удмуртия, Ненецкий автономный округ, Крым, Алтайский край. При этом Коми, Севастополь и Оренбургская область за минувший месяц вышли из красной зоны.

«Москва оказалась в группе «светло-зеленых» регионов, то есть пандемическую обстановку в столице можно считать положительно стабильной. Санкт-Петербург - в «жёлтой» группе. Там ситуация по COVID-19 удовлетворительная», - говорится в результатах исследования.

В зелёной зоне, где ситуацию можно считать спокойной, оказались 11 регионов: Карачаево-Черкесия, Адыгея, Тыва, Магаданская, Новгородская, Московская, Брянская, Тверская и Курская область, Забайкальский и Приморский края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления