Здоровье Всё о коронавирусе Власти АБО напомнили бизнесу про меры безопасности из-за роста заболеваемости COVID-19

Власти АБО напомнили бизнесу про меры безопасности из-за роста заболеваемости COVID-19

Массовые мероприятия в Агинском округе разрешены, как и во всём крае, но власти просят бизнес усились меры безопасности.

Администрация Агинского Бурятского округа Забайкальского края попросила предпринимателей усилить меры безопасности из-за роста заболеваемости коронавирусом, при этом массовые мероприятия в округе разрешены, как и во всём крае, сообщается 29 августа на сайте администрации.

Агинский район, наряду с Каларским и Петровск-Забайкальским лидируют в забайкалье по приросту заболеваемости коронавирусом. Рост в Агинском районе связывают с тем, что жители заражаются на отдыхе в Республике Бурятии и Иркутской области.

«В связи с тем, что на территории Агинского Бурятского округа эпидемиологическая ситуация остаётся напряжённой, всем предпринимателям рекомендуется усилить меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. По состоянию на 28 августа в округе зарегистрировано 497 случая заражения коронавирусом, прирост заболеваемости за последние трое суток составил 27 человек, в том числе 18 - в посёлке Агинское», - говорится в сообщении.

В качестве основных требований в публикации указано соблюдение социальной дистанции 1,5 метра, организация ежедневного «входного фильтра» с контролем температуры работников, использование работающими масок и перчаток, а также ежедневная влажная уборка с применением дезинфицирующих средств.

Также в сообщении говорится, что постановлением губернатора Забайкальского края с 26 августа сняты ограничения на проведение деловых, культурных, спортивных, физкультурных, зрелищных и иных массовых мероприятий. При проведении мероприятий, в которых участвуют больше 50 человек, требуется соблюдение санитарно-эпидемиологических правил и заполнение помещения не более чем на 50% от фактический вместимости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления