Здоровье МРТ сломался в краевой клинической больнице – пациентам советуют идти в частные клиники

МРТ сломался в краевой клинической больнице – пациентам советуют идти в частные клиники

Минздрав обещает всё исправить в течение 3 недель.

Аппарат магнитно-резонансной томографии (МРТ) в начале сентября сломался в краевой клинической больнице в Чите – пациентам, в том числе скорых, при необходимости срочно сделать обследование советуют обратиться в платные клиники, сообщил 6 сентября корреспондент ИА «Чита.Ру».

МРТ — способ получения томографических медицинских изображений для исследования внутренних органов и тканей с использованием явления ядерного магнитного резонанса.

«Во время осмотра врач посоветовала сделать МРТ, но не в их больнице, так как аппарат уже неделю как сломан. Компьютерную томографию посчитали нецелесообразной в моём случае — такой аппарат у них есть. На вопрос, можно ли сделать МРТ прямо сейчас, она сказала, что только в платной клинике. Ещё один аппарат МРТ в государственных учреждениях есть только в диагностическом центре, но чтобы получить направление на него, нужно обратиться в поликлинику по месту жительства», - рассказал корреспондент.

В пресс-службе минздрава Забайкальского края ИА «Чита.Ру» подтвердили факт поломки, уточнив её причины: «Аппарат МРТ установлен в краевой клинической больнице в 2012 году, используется в круглосуточном режиме. Из-за высокой нагрузки вышел из строя усилитель сигнала. Он стоит свыше 230 тысяч рублей. В настоящее время необходимые комплектующие заказаны, поставка ожидается в течение трёх недель. Пока пациенты обследуются на КТ-аппарате».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления