Здоровье Депутат Говорин заявил о психотравмах и нарушении прав детей из-за дистанционного обучения

Депутат Говорин заявил о психотравмах и нарушении прав детей из-за дистанционного обучения

У детей стали чаще фиксировать страхи, ухудшение зрения и новые типы заболеваний.

Депутат Госдумы Николай Говорин заявил, что отсутствие интернета для дистанционного обучения нарушает права детей, а также способствуют возникновению расстройств у школьников и психотравм у их родных. Об этом он сказал на круглом столе в Забайкальском отделении ОНФ 9 сентября, в котором участвовал дистанционно.

«В Забайкалье дистанционное обучение является проблемным, потому что во многих районах, особенно в приграничье нет интернета. По существу мы нарушаем права детей, которые не могут получать знания. Это большая психотравма для членов семьи. В то же время это сигнал для органов власти о том, что в этих условиях совершенно недопустимо оставлять районы без новых технологий, без высокоскоростного интернета», - сказал Говорин.

Депутат также процитировал директора НИИ гигиены и охраны здоровья детей Владислава Кучму, выступавшего в Госдуме. По его информации, обучение в необычном формате весной было очень стрессогенным и привело к тому, что фобические расстройства (необоснованный страх, возникающий в определённых ситуациях) у детей выросли до 40%.

«Также специалисты отметили рост возникновения так называемого компьютерного зрительного синдрома. Изменение системы обучения привело к тому, что появились новые виды заболеваний», - сказал Говорин.

Он отметил, что обучение в школе необходимо для детей, особенно для младшеклассников, для их правильного эмоционального и психического развития, для установления межличностных отношений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления