Здоровье Всё о коронавирусе Кремль опроверг слухи о возобновлении самоизоляции

Кремль опроверг слухи о возобновлении самоизоляции

Оснований для слухов о карантине в настоящее время нет.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 17 сентября заявил, что в Кремле не рассматривают возможность усиления в стране карантинных мер на фоне коронавируса, сообщает газета «Известия».

«Таким образом, в беседе с журналистами он опроверг слухи о том, что в связи с некоторыми прогнозами о росте динамики заболеваемости в стране могут усилить ограничения. Песков подчеркнул, что регионы при контроле правительственного штаба заблаговременно мобилизовали ресурсы системы здравоохранения ещё в ходе острой фазы распространения вируса в стране. В этой работе, как отметил Песков, еженедельно принимал участие российский лидер Владимир Путин», - говорится в сообщении.

По словам пресс-секретаря президента, которые цитирует издание, мобилизация системы здравоохранения позволяет более гибко относиться к росту числа инфицированных. Поэтому оснований для каких-то слухов о карантине в настоящее время нет.

Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко 14 сентября заявил, что в некоторых регионах России наблюдается небольшой рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, однако в целом по стране ситуация стабильная. Министр пояснил, что рост числа заболевших связан «с возвращением из отпусков, повышением активности».

Забайкалье в течение недели число заражений за сутки превышает 50-60 случаев. Такие же показатели фиксировались в конце июня, во время снижения числа заболевших.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления