Здоровье Всё о коронавирусе Роспотребнадзор назвал территории Забайкалья с наибольшим числом новых случаев COVID-19

Роспотребнадзор назвал территории Забайкалья с наибольшим числом новых случаев COVID-19

Анонсированы масштабные проверки бизнеса.

Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю назвало районы с наибольшим количеством новых подтверждённых случаев заболевания коронавирусом, сообщили ИА «Чита.Ру» 18 сентября в пресс-службе регионального правительства.

Первая волна коронавируса в Забайкальском крае была с апреля по июнь, вторую волну фиксируют в данный момент. В середине сентября четыре дня подряд фиксировалось более 60 случаев заражения в сутки.

«Наибольшее число подтверждённых случаев новой коронавирусной инфекции в Чите, Читинском и Агинском районе», - процитировали в пресс-службе слова главы управления Роспотребнадзора по региону Светлана Лапа.

Она отметила, что некоторые заведения общественного питания и супермаркеты не регулируют правила социальной дистанции.

Заместитель председателя правительства Забайкальского края Александр Бардалеев ответил на претензии Лапы и сказал, что в ближайшее время в регионе будут инициированы масштабные проверки объектов предпринимательства.

Массовые мероприятия из-за коронавируса 17 сентября запретили проводить в посёлке Агинское Забайкальского края до особого распоряжения. В посёлке за неделю с 7 по 13 сентября было выявлено 60 новых случаев заболевания коронавирусом, что в три раза больше, чем за три предыдущие недели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления