Здоровье Всё о коронавирусе Врачи из Борзи пожаловались на принудительную работу в COVID-бригадах

Врачи из Борзи пожаловались на принудительную работу в COVID-бригадах

Минздрав объяснил это увеличением нагрузки на больницу.

Врачи Борзинской ЦРБ пожаловались ИА «Чита.Ру» на принудительную работу в бригадах, которые работают с больными коронавирусом — пресс-служба министерства здравоохранения Забайкалья 28 сентября заявила ИА «Чита.Ру» об увеличении нагрузки в больнице.

По словам врачей, медиков в приказном порядке отправляли в бригаду, чтобы брать тесты на коронавирус у пациентов. При этом были ситуации, когда не хватало машины скорой помощи и врачей отправляли по адресам.

«По словам главного врача Борзинской ЦРБ, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, связанной с распространением COVID-19 в регионе, нагрузка на медицинский персонал больницы, действительно, увеличилась. Для своевременного оказания медицинской помощи населению в очагах, проведения лабораторных и КТ-исследований на коронавирус, вручения постановлений Роспотребнадзора о самоизоляции, врачи и средний медицинский персонал задействованы не только в будние дни, но и в выходные», - ответили в пресс-службе .

В среднем в районе ежедневно выявляются 10-14 больных COVID-19, медперсоналу необходимо отработать до 400 адресов граждан, контактных с заболевшими. При этом в поликлиническом подразделении ЦРБ продолжается приём здоровых пациентов, пациентов с соматическими патологиями, обслуживание жителей района на дому.

Главный врач медорганизации пообещала, что работа во внеурочное время будет оплачена согласно трудовому законодательству, так как всё табелируется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления