Заболеваемость коронавирусом в Забайкалье приблизилась к летнему пику
1 октября 2020, 12:20
Гость
1 октября 2020, 12:23
Какие меры будут приняты, господа чиновники?
Гость
1 октября 2020, 12:27
Никаких. Второй волны нет.
Гость
1 октября 2020, 12:31
Уже понятно: очередные угрозы за нарушение масочного режима
Гость
1 октября 2020, 12:31
Строить больше храмов! Только молитва спасает от всех болезней.
Гость
1 октября 2020, 13:29
А карту слабо обновить? На 11 сентября данные. Кто за это отвечает?
Гость
1 октября 2020, 14:13
Элементарные вещи сделать не могут, довести информацию до населения. Что уж говорить о большем.
Гость
1 октября 2020, 13:05
Какого ждёт Роспотребнадзор? Почему школы не переводят на дистанционное обучение? Весной было в разы меньше заболевших, перевели, сейчас очень много больных, дети учатся.
Гость
1 октября 2020, 13:20
они ждут команды ФАС
Гость
1 октября 2020, 13:23
Логика в том, что там, наверху, кто-то не хочет возвращаться к весенним мерам. А здесь, внизу, повторяют те же слова: "не хочется". А почему не хочется, догадаться не сложно. Платить за изоляцию нечем. Признать перед всем миром, что мы не справляемся, стыдно. Это же нужно признать, что мы, предлагая вакцину бесплатно ООН, не можем ею обеспечить население. Выпустив лекарство за 12 тысяч, ждут, когда мы побежим оформлять кредиты на его покупку. И главное, попытка выработки всеобщего иммунитета, не смотря на жертвы короновируса, не смотря на абсурдность точечной изоляции в детских учреждениях. А ещё всеобщая антисанитария. Чем и как у нас обработка ведётся? В каждом учреждении исхитряются, как могут. Даже санитайзеры не могут наполнить.
Гость
1 октября 2020, 13:38
Гость
1 октября 2020, 13:23
Логика в том, что там, наверху, кто-то не хочет возвращаться к весенним мерам. А здесь, внизу, повторяют те же слова: "не хочется". А почему не хочется, догадаться не сложно. Платить за изоляцию нечем. Признать перед всем миром, что мы не справляемся, стыдно. Это же нужно признать, что мы, предлагая вакцину бесплатно ООН, не можем ею обеспечить население. Выпустив лекарство за 12 тысяч, ждут, когда мы побежим оформлять кредиты на его покупку. И главное, попытка выработки всеобщего иммунитета, не смотря на жертвы короновируса, не смотря на абсурдность точечной изоляции в детских учреждениях. А ещё всеобщая антисанитария. Чем и как у нас обработка ведётся? В каждом учреждении исхитряются, как могут. Даже санитайзеры не могут наполнить.
Да не надо самоизоляции, взрослые хоть как-то могут себя обезопасить, маску надеть, руки обработать, дистанцию соблюдать. А дети что? Где обработают руки, где нет, сидят в душном классе по шесть уроков, про дистанцию вообще молчу. Оградили бы детей, все эти их точечные карантины - полная ерунда, туалет, спортзал, столовая - общие. Каждый день ребёнка отправляем в эту школу с тяжёлым сердцем, наказываем руки обрабатывать и прочее, но это ребёнок, забудется и всё.
Гость
1 октября 2020, 12:30
Наверное никаких,завтра будет поставлен рекорд,а послезавтра все пойдёт на спад
Гость
1 октября 2020, 12:37
Рекорды, пики, угрозы, хамство в комментариях. Когда же это мракобесие закончится? Видимо, нескоро.
Гость
1 октября 2020, 12:57
Щас ещё про плато будут каждый день трясти.
Гость
1 октября 2020, 13:18
берем пример с людей которые учат нас правильно жить с экранов телевизоров
Гость
1 октября 2020, 13:22
Так этим антиковидники отличаются,нет бы спокойно жить,не читать новости о ковиде,нет,эти мазохисты лезут в обсуждения.Видно когда переболеют ковидом все антиковидники и закончится хамство в обсуждениях.
Гость
1 октября 2020, 13:01
ща приказ издадут и всё пойдёт на спад
Гость
1 октября 2020, 13:04
с чего это?
Гость
1 октября 2020, 14:47
Гость
1 октября 2020, 13:04
с чего это?
ну а с чего вдруг 17 июня на 30 процентов снизилось количество заболевших? Очевидно наверху приказали изменить методику подсчёта. Вот и думайте: при новой методике подсчёта у нас уже такое же количество как по старой. А сколько их на самом деле? При том, что и старая была сфабрикованная
Гость
1 октября 2020, 19:55
Срочно все закрывайте. А то будет поздно. Маски это блеф. Инфекция проскакивает через них за просто так. Только карантин выправит положение.
Гость
1 октября 2020, 12:36
Так читинское стадо надо штрафами контролировать,больше никак!Вернулась из Питера,так без маски ни в один ТЦ не зайти,температуру измеряют на входе!Поэтому там на 5,5 млн населения в день 250 заболевших,а у нас на три калеки 100 в день!!
Гость
1 октября 2020, 13:15
врешь как дышишь
Гость
1 октября 2020, 13:40
А я на днях из Сочи вернулась. Маски не носит никто и нигде, надевают только прилетающие, по дороге из аэропорта к местам проживания. На пляже никакой соц.дистанции, все плотненько располагаются.
Гость
1 октября 2020, 13:43
Гость
1 октября 2020, 13:40
А я на днях из Сочи вернулась. Маски не носит никто и нигде, надевают только прилетающие, по дороге из аэропорта к местам проживания. На пляже никакой соц.дистанции, все плотненько располагаются.
Вернулась, сиди теперь дома две недели! Нам ещё сочинской заразы не хватало, своей полно!
Гость
1 октября 2020, 13:19
Мероприятия уже аукаются? Если ещё нет, то попозже совсем печально всё будет.
Гость
1 октября 2020, 13:30
Губернатор Сергей Морозов объявил, что каникулы будут двухнедельными для всех школьников области и продлятся с 5 по 18 октября. Об этом глава региона заявил на первом заседании Ульяновской гордумы шестого созыва, которое идет в эти минуты. По словам Морозова, такие меры будут приняты для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Решение об уходе школьников на внеплановые двухнедельные каникулы будет окончательно принято в четверг, 1 октября, на заседании регионального оперативного штаба. Если оно будет поддержано, то до стабилизации ситуации с коронавирусом школьники будут учиться по 4-5 недель, а отдыхать - две недели, сообщил Сергей Морозов. - Мы очень серьезно контролируем ситуацию по школам. У нас нет никакой критичной ситуации, даже с учетом нарастания заболеваемости ОРВИ. Мы не будем переходить на дистанционное обучение и закрывать школы, - заверил губернатор. - Но мы рассматриваем способы еще большей защиты от возможности заболеть. Поэтому мы будем принимать следующее решение. С 5 октября дети уйдут на каникулы. Более того, дети будут учиться по 4-5 недель, а потом - две недели каникулы. Завтра на заседании регионального штаба по борьбе с коронавирусом мы примем окончательное решение.
Гость
1 октября 2020, 13:51
Вопрос к нашим властям: какое-то решение у нас принято будет по школам? РОСПОТРЕБНАДЗОР разбудите уже кто-нибудь! Долго они там ещё спать будут? Уже есть желание написать какое-нибудь письмо на полное бездействие со стороны этой структуры, губернатор тоже только с экрана стращать может и сборища проводить в период роста ковида! Интересно, за что вы так ненавидите нас, простых людей? Сделали ВСЁ, чтобы зараза расползлась по краю, и НИЧЕГО, чтобы сдержать рост!
Гость
1 октября 2020, 14:54
Гость
1 октября 2020, 13:51
Вопрос к нашим властям: какое-то решение у нас принято будет по школам? РОСПОТРЕБНАДЗОР разбудите уже кто-нибудь! Долго они там ещё спать будут? Уже есть желание написать какое-нибудь письмо на полное бездействие со стороны этой структуры, губернатор тоже только с экрана стращать может и сборища проводить в период роста ковида! Интересно, за что вы так ненавидите нас, простых людей? Сделали ВСЁ, чтобы зараза расползлась по краю, и НИЧЕГО, чтобы сдержать рост!
А если есть желание,то почему не воплотите его в жизнь?! Или оно только в комментариях на диване?
Гость
1 октября 2020, 15:12
Гость
1 октября 2020, 14:54
А если есть желание,то почему не воплотите его в жизнь?! Или оно только в комментариях на диване?
Да потому что есть и неверие в то, что кого-то за что-то заставят отвечать, безнаказанность и безответственность кругом, поэтому руки опускаются
Гость
1 октября 2020, 13:42
93 было когда и безсимптомных считали, а потом их перестали считать и сразу снижение.
Гость
1 октября 2020, 13:48
Так никто не скажет, что если прибавить сейчас бессимптомных, прибавить солдатиков, зеков и т.д., цифра будет в несколько раз больше. Такую статистику озвучивать запрещено.
Гость
1 октября 2020, 14:37
А сейчас каких считают? Бессимптомных не должны же считать? Значит, зараженных сильно больше, чем в июне было.
Гость
1 октября 2020, 20:56
Гость
1 октября 2020, 14:37
А сейчас каких считают? Бессимптомных не должны же считать? Значит, зараженных сильно больше, чем в июне было.
Сейчас считают только тех, кого по показаниям КТ госпитализируют. Т. е. тех, у кого в лёгких изменения. А у кого чистые лёгкие, те лечатся дома и статистику не увеличивают.
Гость
1 октября 2020, 12:44
Смерть бродит по забайкалью страшный признак смерти. Господа чиновники и предприниматели зачем вы умерщвляете простой народ. Вот дождётесь что все умрут и потом сами начнёте.
Гость
1 октября 2020, 13:23
Ужасов тоже нагонять не надо,положение серьезное но вот все умрут,откуда столько бреда.
Гость
1 октября 2020, 23:29
Неужели в Забайкалье слепо люди верят в это "ЧУДО" ? Это же очередная попытка окончательно угробить медицину и сократить часть населения не оказывая ему помощь.
Сейчас-11°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -16
0 м/c,
711мм 43%Заболеваемость коронавирусом в Забайкалье приблизилась к летнему пику
Решение об уходе школьников на внеплановые двухнедельные каникулы будет окончательно принято в четверг, 1 октября, на заседании регионального оперативного штаба. Если оно будет поддержано, то до стабилизации ситуации с коронавирусом школьники будут учиться по 4-5 недель, а отдыхать - две недели, сообщил Сергей Морозов.
- Мы очень серьезно контролируем ситуацию по школам. У нас нет никакой критичной ситуации, даже с учетом нарастания заболеваемости ОРВИ. Мы не будем переходить на дистанционное обучение и закрывать школы, - заверил губернатор. - Но мы рассматриваем способы еще большей защиты от возможности заболеть. Поэтому мы будем принимать следующее решение. С 5 октября дети уйдут на каникулы. Более того, дети будут учиться по 4-5 недель, а потом - две недели каникулы. Завтра на заседании регионального штаба по борьбе с коронавирусом мы примем окончательное решение.