Здоровье Всё о коронавирусе Минздрав Забайкалья заявил о предельной нагрузке на скорую помощь в Чите

Минздрав Забайкалья заявил о предельной нагрузке на скорую помощь в Чите

В день медики выезжают около 400 раз.

Количество вызовов скорой помощи в Чите подскочило с 250-270 до пандемии до 400 сейчас — медики работают с предельной нагрузкой, сообщили ИА «Чита.Ру» 15 октября в пресс-службе министерства здравоохранения Забайкальского края.

«Наши сотрудники сегодня испытывают колоссальную нагрузку. Количество вызовов резко возросло – до 400 в день. Для сравнения, до пандемии в период сезонного подъёма заболеваемости ОРВИ и гриппом мы принимали 250-270 вызовов. Выросло и число звонков – до 3 тысяч за сутки против 1,5 тысячи до пандемии», - процитировали в пресс-службе заместителя главного врача станции Дмитрия Татаурова.

По данным минздрава, 100 из 400 ежедневных вызовов приходится на ковидные бригады. На вызовы к больным с подтверждённым диагнозом COVID-19 и читинцам с подозрением на коронавирус выезжают семь или восемь бригад в зависимости от количества обращений.

По данным информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, в октябре ежедневный прирост заболеваемости коронавирусом в Забайкальском крае превысил рекордный с начала года порог в 93 случая в сутки, 14 октября в Забайкалье коронавирус выявили у 173 человек.

Эксперты центра анализировали статистику суточного прироста инфицированных с 1 апреля по 14 октября. Предыдущий всплеск заболеваемости в Забайкальском крае был отмечен 16 июня, когда было выявлено 93 новых заболевших в сутки. До середины августа количество заболеваний постепенно снижалось, однако с двадцатых чисел начался ежедневный прирост.

Всего в Дальневосточном федеральном округе за сутки 14 октября коронавирус выявили у 879 человек, что также является рекордным показателем за период с 1 апреля. За весь период пандемии в ДФО зафиксировано 74 583 случая заболевания коронавирусом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления