Здоровье Всё о коронавирусе Каждые 3 больных COVID забайкальца заражают 5 человек – центр по коронавирусу

Каждые 3 больных COVID забайкальца заражают 5 человек – центр по коронавирусу

Коэффициент распространения инфекции в регионе за последнюю неделю поднялся до 1,72.

Каждые три больных коронавирусом жителя Забайкальского края заражают в среднем пять человек – коэффициент распространения инфекции в регионе за последнюю неделю составил 1,72, сообщается на официальном портале Забайкальского края.

«Каждый забайкалец с коронавирусом заражает минимум одного человека. Коэффициент распространения коронавирусной инфекции за последнюю неделю в Забайкалье составил 1,72. Это показатель, который демонстрирует темп роста заболеваемости. Текущая цифра означает, что три забайкальца с подтверждённым диагнозом заражают суммарно ещё пять человек. Каждый из заболевших в среднем передаёт инфекцию хотя бы одному», - говорится в сообщении.

Под медицинским наблюдением сейчас находятся 5296 контактировавших с больными.

«Напоминаем, что при обнаружении COVID-19 у пациента, анализируется и круг лиц, контактировавших с ним за последнее время. Все эти граждане находятся дома, под наблюдением специалистов в течение всего инкубационного периода – 14 дней. Наблюдение прекращается после повторного отрицательного теста на наличие COVID-19», - говорится в сообщении.

Из-за резкого всплеска заболеваемости коронавирусом 15 октября в Забайкальском крае на базе региональной психиатрической больницы открыли девятый моностационар на 60 коек, где будут размещать больных с поражением лёгких до 15% или без пневмонии.

Коечный фонд края заполнен на 85,5%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления