Каждые три больных коронавирусом жителя Забайкальского края заражают в среднем пять человек – коэффициент распространения инфекции в регионе за последнюю неделю составил 1,72, сообщается на официальном портале Забайкальского края.
«Каждый забайкалец с коронавирусом заражает минимум одного человека. Коэффициент распространения коронавирусной инфекции за последнюю неделю в Забайкалье составил 1,72. Это показатель, который демонстрирует темп роста заболеваемости. Текущая цифра означает, что три забайкальца с подтверждённым диагнозом заражают суммарно ещё пять человек. Каждый из заболевших в среднем передаёт инфекцию хотя бы одному», - говорится в сообщении.
Под медицинским наблюдением сейчас находятся 5296 контактировавших с больными.
«Напоминаем, что при обнаружении COVID-19 у пациента, анализируется и круг лиц, контактировавших с ним за последнее время. Все эти граждане находятся дома, под наблюдением специалистов в течение всего инкубационного периода – 14 дней. Наблюдение прекращается после повторного отрицательного теста на наличие COVID-19», - говорится в сообщении.
Из-за резкого всплеска заболеваемости коронавирусом 15 октября в Забайкальском крае на базе региональной психиатрической больницы открыли девятый моностационар на 60 коек, где будут размещать больных с поражением лёгких до 15% или без пневмонии.
Коечный фонд края заполнен на 85,5%.







Работа не организована, знали же, что осенью будет! И сидели! Все под контролем! Каким!
С понедельника заболела, в среду сдала тест, положительная реакция! И . Оборвали все телефоны! Горячая линия не работает! Ни одна!! Звонили сегодня на горячую линию краевого Минздрава)! Мало того, что телефон стационарный, т.е. платный, так целый час ждали, после часа ожидания - отключился. Все! Ни одна поликлиника не знает что ей делать, Роспотребнадзор говорит: а мы при чем? Ждите!
Полный пипец!
Проценты! Да с такой их оперативностью прирост будет просто колоссальный!
А количество летальных исходов как 72 было, так и есть, хотя лично мне доподлинно известно о двух смертях в моностационар за эту неделю!
Врут! Все нагло врут!