Здоровье Всё о коронавирусе Врач посоветовала, как проверить бессимптомный COVID-19

Врач посоветовала, как проверить бессимптомный COVID-19

Внимание на себя нужно обратить людям, в окружении которых есть больные.

Врач-биофизик Нелли Соседова в интервью радио Sputnik 15 октября рассказала, на что нужно обратить внимание, если есть подозрение на бессимптомное протекание коронавируса.

«У ряда людей, которые болеют бессимптомно, кратковременно пропадает обоняние и изменяется вкус, но нет другой симптоматики. Ещё один критерий – если кто-то болел в окружении, нужно прислушаться к себе, вероятность повышается. Третье – можно сделать быстрый тест на антитела – иммунохроматографический. Его можно делать в домашних условиях, на предприятиях. Если при отсутствии клинической картины у вас есть антитела, вы уже переболели бессимптомно и имеете иммунный статус против коронавируса», – приводится в сообщении цитата Нелли Соседовой.

Установить заболевание поможет компьютерная томография (КТ), которая покажет, какие изменения происходят в лёгких. Со слов врача, пневмония не всегда проявляется кашлем, насморком. Может быть температура, и то кратковременное повышение. Есть люди, которые болеют воспалением лёгких без температуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления