Здоровье Всё о коронавирусе В России начали создавать останавливающий размножение коронавируса препарат

В России начали создавать останавливающий размножение коронавируса препарат

Препарат «будет точно бить по генам, отвечающим за репликацию».

Работы над созданием препарата от COVID-19, который будет прицельно останавливать размножение вируса, начались в России, сообщает 17 октября «Российская газета» со ссылкой на главного аллерголога-иммунолога Минздрава РФ, академика РАН Рахима Хаитова.

«Мы разрабатываем такой препарат, который будет точно бить по генам, отвечающим за репликацию», — цитирует издание Хаитова.

Он подчеркнул, что это лекарство пока находится на стадии доклинических испытаний и что на данный момент нет специфического лекарства от коронавирусной инфекции, которое бы прицельно останавливало репликацию вируса.

В августе Минздрав зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи. На этой неделе была зарегистрирована ещё одна отечественная вакцина, разработанная в центре «Вектор» Роспотребнадзора, которую введут в гражданский оборот первого января 2021 года.

В ближайшее время в нашей стране может появиться ещё одна вакцина от коронавируса. Её разработкой занимается научный центр имени Чумакова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления