Здоровье Всё о коронавирусе Британские учёные назвали новый симптом коронавируса

Британские учёные назвали новый симптом коронавируса

Звон или шум в ушах может сигнализировать о COVID-19.

Изменения слуха могут сигнализировать о заражении коронавирусом, сообщает 18 октября РИА Новости со ссылкой на учёных из Университетского колледжа Лондона и Королевского национального комитета.

«Отмечается, что ряд пациентов, у которых выявили COVID-19, ранее жаловались на тиннитус – звон или шум в ушах без какого-либо внешнего стимула. Кроме того, были выявлены случаи, когда у заболевших коронавирусом в тяжёлой форме данный симптом оборачивался полной потерей слуха в дальнейшем», - говорится в сообщении.

В связи с этим учёные призвали врачей обращать внимание на любые изменения слуха пациентов и принимать превентивные меры для их лечения при постановке диагноза COVID-19.

При этом специалисты подчёркивают, что тиннитус сопровождает и другие заболевания, поэтому беспокоиться стоит, если данный симптом сочетается с более распространёнными признаками коронавируса.

Представитель минздрава Забайкалья рекомендовала обращать внимание на потерю вкуса и обоняния - этот симптом, по её словам, может появиться, если нет других признаков заражения коронавирусом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления