Здоровье Всё о коронавирусе Моностационары в Забайкалье заполнены на 95%

Моностационары в Забайкалье заполнены на 95%

«Сколько бы коек мы не развернули, 95-98% занято»

Моностационары для лечения COVID-19 в Забайкальском крае заполнены на 95%, несмотря на то, что власти за неделю открыли 140 дополнительных коек, сообщила замгубернатора Аягма Ванчикова 19 октября на оперативном совещании правительства региона.

«В настоящее время работают девять моностационаров, шесть из них в Чите. На прошедшей неделе увеличилось как число коек, так и их занятость. Сколько бы коек мы ни развернули, 95-98% занято», - сказала Ванчикова.

В ближайшее время моногоспиталь будет открыт в краевой детской больнице на улице Шилова, куда переведут детей из краевой инфекционной больницы, что позволит разгрузить её для помощи людям с другими заболеваниями.

Она добавила, что в резерве находятся больницы в Петровск-Забайкальском и Чернышевском районах, каждая примерно на 50 мест, но власти пока не планируют открывать в них моногоспитали, так как процент заражения в этих районах небольшой.

Губернатор заявил, что нужно предусмотреть ещё больше больниц для помощи больным коронавирусом, чтобы ни один из них не оказался без лечения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления