Здоровье Всё о коронавирусе Губернатор Александр Осипов Осипов поручил оценить, в чём нуждается здравоохранение Забайкалья для борьбы с COVID

Осипов поручил оценить, в чём нуждается здравоохранение Забайкалья для борьбы с COVID

Поручение посчитать, что и сколько необходимо, он дал всем ведомствам.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов поручил профильным ведомствам оценить потребности медиков региона для максимально эффективной борьбы с коронавирусом, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 20 октября руководитель пресс-службы правительства региона Ксения Хапицкая.

«Сегодня губернатором дано поручение всем ведомствам, в том числе министерству здравоохранения, просчитать, что нам нужно, чего не хватает. Сегодня у нас тоже есть задержки в ожидании скорых, неравнодушные граждане устроили акцию «Попутчик» в части помощи врачам первичного звена. В ближайшее время состоится оперативный штаб по коронавирусу, где этот вопрос будет обсуждаться», - сказала Хапицкая.

С её слов, одним из вариантов помощи медикам может быть перевод части автомобилей скорой помощи из районов, где это может позволить частота вызовов, в Читу. В случае, если будет необходимость, для помощи медикам можно будет использовать и автопарк правительства края. Правда, заметила Ксения Хапицкая, он небольшой.

Министерство здравоохранения Забайкальского края 20 октября, комментируя случай отказа в госпитализации больного коронавирусом в один из моностационаров и задержку в медицинской помощи этому мужчине, сообщило о том, что по принятой минздравом региона маршрутизации больные направляются в моностационары края в зависимости от тяжести заболевания, наличия сопутствующих патологий и от других факторов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления