Здоровье Всё о коронавирусе Власти исключили повторное введение режима нерабочих недель в стране

Власти исключили повторное введение режима нерабочих недель в стране

Все решения по конкретным мерам борьбы с коронавирусом отданы на откуп регионам.

Правительство России не планирует вводить карантин в стране по аналогии с тем, который был весной, сообщает 20 октября РБК со ссылкой на федеральных чиновников.

«Это исключено, президент прислушивается к мнению специалистов, «а они в один голос говорят об отсутствии необходимости локдауна», - говорится в сообщении.

По словам ещё одного чиновника, в настоящее время все решения по конкретным мерам борьбы с коронавирусом отданы на откуп регионам. Ситуация везде разная, «пусть покажут, насколько они чувствуют её, насколько могут справиться». Главное сейчас — это разъяснительная работа с гражданами: чтобы соблюдали меры предосторожности, носили маски, без лишней необходимости не появлялись в людных местах.

«Запретить всё — простой способ, но это вызовет раздражение людей и бизнеса», - уточнил чиновник.

Ещё один чиновник объяснил РБК, что сегодня ни в одном отдельно взятом регионе ситуация не требует введения локдауна: «Есть сильная заполняемость коечного фонда, но перегрузки пока нет». Ситуация с заполнением больниц разная, но система здравоохранения «везде держится, не падает». В стране не растет летальность COVID-19.

Не планируется сейчас и отдельное обращение Владимира Путина к гражданам в связи с эпидемией коронавируса, как это было в весенний период, так как президент регулярно обсуждает ситуацию и меры по борьбе с коронавирусом на различных совещаниях.

Дмитрий Песков также подтвердил РБК информацию об отсутствии планов о введении карантина, а также о новом обращении президента страны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления