Здоровье Всё о коронавирусе Власти края объяснили расхождение числа больных COVID с данными сайта «Стопкоронавирус»

Власти края объяснили расхождение числа больных COVID с данными сайта «Стопкоронавирус»

При передаче данных федеральному сайту произошёл технический сбой.

Технический сбой стал причиной расхождения данных краевого центра по коронавирусу с данными федерального сайта «Стопкоронавирус» по числу заболевших COVID-19 в Забайкальском крае, сообщили ИА «Чита.Ру» 22 октября в пресс-службе регионального правительства.

«Статистические данные по COVID-19 федеральному центру передаёт территориальное управление Роспотребнадзора, вносит их в специальную программу. На этапе передачи произошёл технический сбой, поэтому доведены такие цифры. Мы каждое утро получаем данные в устной форме, поэтому у нас невозможны технические неполадки. Ранее таких случаев не было, сегодня также все технические недочёты исправят», - уточнили в пресс-службе.

В ведомстве отметили, что актуальные данные были озвучены региональным центром по коронавирусу, а на «Стопкоронавирусе» сведения неверные.

Краевой центр по коронавирусу 21 октября опубликовал данные о 201 новом заболевшем за последние сутки, тогда как на сайте «Стопкоронавирус» появились данные о 223 новых заболевших в Забайкальском крае. Данные «Стопкоронавируса» являются не точными.

В новости была обнаружена и исправлена ошибка. Ранее сообщалось: «Краевой центр по коронавирусу 21 октября опубликовал данные о 221 новом заболевшем».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления