Здоровье Всё о коронавирусе Забайкалка пожаловалась, что скорая к её больной свекрови не ехала несколько дней

Забайкалка пожаловалась, что скорая к её больной свекрови не ехала несколько дней

Женщину отказались госпитализировать, несмотря на подозрение на коронавирус.

Жительница Забайкальского края обратилась в ИА «Чита.Ру» с просьбой разобраться, почему к её находившейся на самоизоляции после контакта с больным COVID-19 свекрови в посёлок Курорт Дарасун Карымского района скорая не ехала несколько дней – впоследствии выяснилось, что у женщины пневмония.

«Моя свекровь, проживающая в посёлке Курорт Дарасун, находится на самоизоляции после контакта с больным коронавирусом. Она медик, транспортировала больного в госпиталь. 15 октября поднялась температура, о чём сообщила в местную скорую помощь. Там сообщили, что приедут в понедельник, 19 октября, для взятия анализов на ковид. На 20 октября никто её не посещал, при этом началось ухудшение самочувствия, одышка, слабость», - написала женщина.

С её слов, при повторном звонке сказали, что отсутствуют пробирки для анализов, и никто никуда не поедет. На горячую линию минздрава родственники дозвониться не смогли: «На горячую линию 8-3022-21-03-03 дозвониться невозможно. На горячей линии 8-800-200-01-12 дали номер министерства 8-3022-21-02-85, где также не берут трубку. По номеру 112 отправляют в скорую на станции Дарасун, которая отказывается ехать в Курорт Дарасун», - написала обратившаяся.

В конце концов скорая к пенсионерке всё-таки приехала, компьютерная томограмма показала пневмонию.

«Вызвали скорую для госпитализации. Приехала, повозила по больницам, нигде на госпитализацию не взяли и высадили человека, возможно, больного коронавирусом, на вокзале в 20.30 при том, что человек не местный», - написала обратившаяся.

ИА «Чита.Ру» 20 октября обратилось за комментарием по этой ситуации в министерство здравоохранения Забайкальского края. На момент публикации комментарий получить не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления