Здоровье Всё о коронавирусе Осипов поручил привлечь студентов и волонтёров для работы на горячих линиях по COVID

Осипов поручил привлечь студентов и волонтёров для работы на горячих линиях по COVID

«Ситуация неудовлетворительная, срочно занимайтесь этим».

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов во время оперативного совещания правительства 26 октября поручил министерству здравоохранения региона привлечь студентов и волонтёров для работы на горячих линиях по коронавирусу.

«По горячим линиям минздрава и всем горячим линиям, связанным с ковидом, ситуация неудовлетворительная, срочно занимайтесь этим. Надо было делать какую-то единую линию, концентрировать все силы туда и внимательно следить, какая нагрузка, и быстро очень наращивать количество людей. Если надо было привлекать все категории - студентов, волонтёров и так далее - срочно всё предпринимать, чтобы было кому отвечать», - уточнил Осипов.

Глава Забайкалья призвал проводить разъяснительную работу и проверки. Осипова также возмутило, что в регионе коронавирусом продолжают болеть медработники.

«То, что до сих пор в одних из крупнейших категорий заболевающих находится медицинский персонал, теперь к нему присоединились работники культурных учреждений, показывает, что мы не добились элементарной дисциплины в знаниях противоэпидемиологических мер людьми», - уточнил губернатор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления