СЕЙЧАС -9°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Коронавирус в Забайкалье подтвердился у 232 человек за сутки – пять летальных случаев»

Вернуться к публикации
Все комментарии64
Свешок
29 окт 2020 в 12:29

Ежедневно увеличивается число тяжёлых больных. Какие меры приняты минздравом, для изменения ситуации? Везде пишут, что научились лечить ковид, а в Чите не знают об этом? 

Стою у окна
29 окт 2020 в 13:09

Вышли на плато. Через полгода подойдём к обрыву. Потом будет дно.  Расширяем фильтр - боксы, детей мл.классов в моностанционары, подавать стаканы с водой умирающим. Сто миллиардов в БГК, нужна удоканская медь для труб. Публикации о ковиде под запретом. Дочу Ванчиковой срочно на последний курс, нужны специалисты.

ntk
29 окт 2020 в 12:32

Какие принимаются РЕАЛЬНЫЕ меры местными властями ? Когда десант медиков из Московии прибудет для оказания РЕАЛЬНОЙ помощи ?

Сейчас сказали мне
29 окт 2020 в 12:30

На ЖД началось распространение Ковид. Осмотрщики болеть начали, кучу поотстраняли от работы! 

ntk
29 окт 2020 в 12:49

Я посмотрел три главные статьи бюджета – это наука, здравоохранение и образование. Если у вас нет науки, вы не можете рассчитывать на будущее. Но науку размазали по всем статьям и толком не хотят поддерживать. У нас за кордоном полтора миллиона молодых ученых. Можно было бы многих вернуть, и они бы работали на родную страну.Расходы на образование составят 0,9% ВВП. А в ближайшие три года - 0,8%. Все опять урезается, хотя эти расходы надо удваивать и утраивать!Расходы на здравоохранение составляли 1,2%, и они тоже урезаются до 0,8%.У нас сегодня 70% лекарств иностранного происхождения, в остальных на 80% чужие субстанции. Но и статья «Фармацевтика» в бюджете режется по живому. Это бюджет ни социального, а олигархически-криминального государства. Он не ориентирован на будущее, он не хочет ремонтировать инфраструктуру, защищать природу, бороться за здоровье. В этом году вымерло уже 300 тысяч человек, до конца года вымрет 350 тысяч. И на ближайшие годы запланировано вымирание 1,2 миллиона человек. Социальным государством и не пахнет, а при такой политике мы будем и дальше нищать. (Г.А.Зюганов)

Осторожно covid 19
29 окт 2020 в 12:23

Носите  маски  и  перчатки   !   Covid 19  это  не  шутка   ! 

Сидите дома
29 окт 2020 в 14:00

Каждый день по 5 человек. Ну хоть какая то стабильность. Люди, сидите дома по возможности! Причина выхода из дома должна быть только одна: работа и все! Куда вы все ходите? Налоговая, пенсионный, администрации все подождёт. Включите мозги!

Почему
29 окт 2020 в 12:38

Где лекарство от COVIID-19? Или им не лечат, или его нет в наших больницах, или оно не помогает?

Здоровья всем и терпения
29 окт 2020 в 12:40

На ивл, видимо, вообще не выживают, раз столько смертей уже. Вообще, это страшно  конечно, когда человек уехал в больницу, а домой больше не вернулся. Соболезнования всем, кто потерял своих родных людей от этой заразы. 
Роспотребнадзор, к вам огромная просьба, не открывайте школы после каникул, уже ясно, что ситуация не стабилизируется, пусть дети учатся дома, хоть до конца месяца. В других регионах уже поступают дети в тяжёлом состоянии:
Врач призвал не думать, что дети не болеют коронавирусом. Руководитель информационного центра оперативного штаба по борьбе с COVID-19 в Самарской области Николай Ренц обратился к родителям ушедших на каникулы школьников. Напомним, в связи с серьезной эпидемиологической ситуацией в губернии, оперштаб решил продлить их до 8 ноября. - Это не повод, чтобы мы на радостях организовали праздники, шумные веселья, массовые мероприятия. Категорически этого не надо делать. Ошибка думать, что дети не болеют, что детям можно собираться большими коллективами и это все не опасно. Нет, мы видим уже и заболевших детей, тяжело заболевших детей. Надо быть очень осторожными, - отметил Николай Ренц.

rrrsd4a
29 окт 2020 в 13:18

каждый день 5 умерших-как по заказу,врут опять.

Комрад
29 окт 2020 в 12:33

На переписке авто в Антипихе решили проблему. Выгнали людей в прихожку здания и люди тупо приклеились друг к другу. Что не в здании творится их не касается. 

В вирусологии знаете вы толк
29 окт 2020 в 12:48

Не сцать - царь сказал рано

Человек
29 окт 2020 в 20:15

Даже в реанимации к больным почти не подходят, так и будут люди умирать страна деградирует, и это не только в Забайкалье. Лекарств нет дома люди не знают чем лечиться. 

тревожно
29 окт 2020 в 21:53

Каждый день 5 человек.  Ни 1, ни 3.

Совет советов
30 окт 2020 в 04:28

Запасайтесь раскладушками - койкоместа заканчиваются.

ощущения
29 окт 2020 в 12:31

Наметилось плато? Не? 

Лайфхак
30 окт 2020 в 04:21

Чтобы прекратить споры по поводу ковида, нужно вводить сегрегацию.
Ковиддисседенты без масок ходят по одной стороне улицы, в масках по другой.
Магазины, кафе, парикмахерские, транспорт и т.д. отдельно для тех и других.
Не будет никаких стычек и жарких споров.
Когда все безмасочники вымрут, сегрегация отменяется автоматически.