перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Минздрав Забайкалья рассказал о судьбе Харагунской больницы, которая станет амбулаторией

30 октября 2020, 22:36
Гость
Гость
31 октября 2020, 02:05
Положить бы эту Ольгу Ковальчук в тяжелом состоянии в уазик и протрясти 60 км до районной больницы. А если больной будет нетранспортабелен, то все? Днем его полечат в больнице, а на ночь отправят домой? А утром опять привезут. И так до тех пор, пока больной не определится, где ему лучше, на том свете или на этом. Хоть какие-то  мысли у вас были в этом направлении?
Ни одной умной мысли в ее монологе, это даже непосвященному человеку видно. А главврача зачем переводить в акушерки? Вы с головой дружите, Ольга Ковальчук?
Вот мне кажется, что лучше вас перевести в санитарки, а на ваше место назначить грамотного человека, который сможет просчитывать хотя бы на год вперед.
Хотя конечно, Ольга мелкая сошка, ей что сказали, то она и делает. Ну так наберитесь смелости и скажите людям честно - надо закрыть больницу, потому что денег на вас нет.
Гость
31 октября 2020, 10:50
И оставить ее еще без лекарств.и ночью.и когда скорая ушла в Хилок.увезла больного.заболевшего перед ней.когда амбулатория будет на амбарном замке.
Гость
1 ноября 2020, 21:46
Главврач уже устала. Пусть идет на отдых. Всех вырастила выучила. Молодых всех врачей поразогнала. Знаем. Работали. В 70 с хвостиком пора уже на отдых. Все равна все к акушерке идут.
Гость
1 ноября 2020, 21:52
Ваша фантазия да вам бы и случилась. Прежде чем писать то подумать бы надо.
Гость
1 ноября 2020, 05:32
Путину расскажу, а ни че, что федералка рядом, какой педиатр поедет помощь оказывать, надо дублировать новвости
Гость
1 ноября 2020, 21:37
Не смешите! Федералка рядом! Кого с федералки то вам привезли? 
Гость
30 октября 2020, 23:30
Лучше бы нынешний министр здравоохранения стала фельдшером!
Гость
31 октября 2020, 01:34
А лучше бы заместо харагунской больницы, публичный дом и первая нынешняя, даже для выезда на дом
Гость
1 ноября 2020, 23:06
Нынешний министр прекрасный врач кардиолог. Многим пациентам помогла. Вот это реально проверено! А с таким отношением к врачам в крае работать точно только сани вани останутся.
Гость
2 ноября 2020, 00:06
Гость
1 ноября 2020, 23:06
Нынешний министр прекрасный врач кардиолог. Многим пациентам помогла. Вот это реально проверено! А с таким отношением к врачам в крае работать точно только сани вани останутся.
Кардиолог может и хороший..
Как
Министр- 0.
Гость
31 октября 2020, 03:10
Оптимизация продолжается! Или бардализация!
Гость
31 октября 2020, 09:56
Почему Главный врач Онкодиспансера вместе с Роспотребнадзором не решили вопрос с анализами на ковид.3 дня срок годности анализа это неправильно! Если идти на химиотерапию в понедельник, то анализ от пятницы не годен,а в субботу сдать можно только платно. Спросила в платной, если сдать в субботу, в воскресенье будет готов анализ? Сказали возможно нет, народу очень много. Получается замкнутый круг. У сотрудников Роспотребнадзора кто нибудь из близких, родственников получают интересно химиотерапию, именно у тех кто издал приказ о сроке годности анализа в Онкодиспансер. Пусть издадут приказ чтобы в поликлиниках для онкобольных которые получают химиотерапию, анализ на ковид предоставляли на следующий день, а не на третий. 
Гость
31 октября 2020, 13:09
В Москве срок годности анализа 5 или 7 суток, а почему у нас в Чите трое суток. 
Гость
30 октября 2020, 23:51
Восемь мест - до утра не хватит. 
Гость
31 октября 2020, 14:17
Какие нормативы по нагрузке: на койку, на доктора, на скорую помощь? Ведь чем меньше нагрузка, значит мало больных,а это главный показатель работы больницы. При первой необходимости эти доктора быстро, без очередей окажут больному необходимую помощь. Исходя из логики Минздрава, в тех населённых пунктах, где нет пожаров надо сократить пожарную часть. там где нет преступлений закрыть отделы полиции., 
Гость
31 октября 2020, 16:10
Да врет Ковальчук и не краснеет! Когда ж стационар не выполнял норму? Что интересно.больше пролечить.нельзя.плохо.что много больных лежит.мало.тож видимо плохо. 50 с лишним лет существует Харагунская больница. Пусть Ковальчук назовет год.когда хоть один раз больница на справилась с пресловутым планом по обороте койки?!
Гость
1 ноября 2020, 21:41
Гость
31 октября 2020, 16:10
Да врет Ковальчук и не краснеет! Когда ж стационар не выполнял норму? Что интересно.больше пролечить.нельзя.плохо.что много больных лежит.мало.тож видимо плохо. 50 с лишним лет существует Харагунская больница. Пусть Ковальчук назовет год.когда хоть один раз больница на справилась с пресловутым планом по обороте койки?!
Да знаем как в Харагуне лечить умеют в стационаре. Уколы поставят и домой идите. А пишут поди что у постели больного сидят вместе все. Сколько можно руководить то уже? Узурпировала все одна семья. Вся родня при деле. Может сейчас что изменится.
Гость
30 октября 2020, 23:02
Ситуация показала,что медицина практически уничтожена , фармацевтика тоже ,но путинские чиновники продолжают искать выгоду в уничтожениях медицинских учреждений ! 
Гость
30 октября 2020, 23:40
Да что Вы говорите.уважаемая Ковальчук! В прошлом году Вывосхваляли нашего главного врача как лучшего руковадителя с боее 40 летним штатом.а теперь то чем она стала неугодной? А в Могзоне то главврач стесняюсь спросить.не пенсионер? Он ровесник нашей Лидии Николаевны! Что то Могзон не закравыют! А заведующую поликлиники Вы назначаете далеко не молоденькую девочку.а пенсионерку! Икогда же стационар не выполнял план по наполняемости круглосуточного стационара? Не Вы ли дали ра поряжение закрыть в феврале стационар на месяц.типа обсервационного госпиталя.тем самым сцационар был пуст? А тяжелые? Сколько было случаев
Когда тяжелых Ваша ЦРБ о казывалась принимать.ссылаясь
Что больной нетранспонтален? Грош цена Вашему руководству!
Гость
31 октября 2020, 00:15
Гость
30 октября 2020, 23:40
Да что Вы говорите.уважаемая Ковальчук! В прошлом году Вывосхваляли нашего главного врача как лучшего руковадителя с боее 40 летним штатом.а теперь то чем она стала неугодной? А в Могзоне то главврач стесняюсь спросить.не пенсионер? Он ровесник нашей Лидии Николаевны! Что то Могзон не закравыют! А заведующую поликлиники Вы назначаете далеко не молоденькую девочку.а пенсионерку! Икогда же стационар не выполнял план по наполняемости круглосуточного стационара? Не Вы ли дали ра поряжение закрыть в феврале стационар на месяц.типа обсервационного госпиталя.тем самым сцационар был пуст? А тяжелые? Сколько было случаев
Когда тяжелых Ваша ЦРБ о казывалась принимать.ссылаясь
Что больной нетранспонтален? Грош цена Вашему руководству!
Да еще к тому ж Ковальчук опирается на бумажку датируемую аж 2012 года (!)как рекомендоцию мз забайкалья о закрытии харагунской участковой больницы.
Гость
31 октября 2020, 01:32
В Кыринском районе, территория которого больше, чем Чечня, остался один стационар. В 1980-х их было 4. Оптимизируются якобы отталкиваясь от численности населения. Не учитывая наши расстояния и климат. И ещё, что за принципы финансирования, когда Государственные учреждения здравоохранения (да и образования тоже) имеют кредиторскую задолженность! 
Гость
31 октября 2020, 00:02
Красиво поют, а по факту люди останутся без медпомощи. Вон в агинске до оптимизировались, теперь агинских инфарктников будут лечить  в краснокаменске, тех кто доедет
Гость