Здоровье Анна Шангина озвучила телефон для звонков о состоянии пациентов главного моногоспиталя

Анна Шангина озвучила телефон для звонков о состоянии пациентов главного моногоспиталя

С 16 ноября номер будет круглосуточным.

Министр здравоохранения Забайкальского края Анна Шангина в проекте «Редколлегия» на «Чита.Ру» 14 ноября озвучила номер телефона, по которому родные пациентов главного моностационара региона на базе читинской горбольницы №1 могут узнать о состоянии близких им людей.

«Люди звонят на телефоны горячих линий в моностационары, чтобы узнать состояние здоровья своих родственников. Наибольшее количество звонков – это городская больница №1. Когда первоначально был озвучен номер телефона дежурного врача, понималось, чтобы никто так, как дежурный врач, осведомлён о состоянии степени тяжести того или иного пациента. Понятно, что дежурный врач кроме того, что должен отвечать на эти звонки различных родственников, исполняет основную функцию дежурного врача.

Я сейчас продиктую иной номер телефона городской больницы №1: 8-914-135-06-68», - сказала Анна Шангина.

Она уточнила, что отвечать по этому номеру будет не дежурный врач, а специальный человек, который будет информировать родных о степени тяжести состояния и динамике.

«Уважаемые друзья, понимайте это так: не может средний медперсонал говорить о том, какие анализы у этого человека, когда его последний раз смотрели, какие препараты ему даются. […] Если он переведён в реанимацию, то вам сообщат. Все точечные персонифицированные вопросы по телефону обсуждаться не будут», - сказала министр.

В воскресенье 15 ноября дозвониться по этому номеру можно будет с 8.00 до 20.00, с 16 ноября номер будет круглосуточным.

По такой же схеме будут работать все моностационары в Забайкальском крае.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления